Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе продолжают восстанавливать дорожную разметку для безопасности водителей и пешеходов

|«« «« »» »»|

Днепр заботится: в городе продолжают восстанавливать дорожную разметку для безопасности водителей и пешеходов. Сегодня коммунальщики работают на ул. Криворожской. Там они восстанавливают сплошную полосу и пунктирную краску на участке 480 метров.

«В прошлом году мы здесь наносили разметку, но пора ее обновить, потому что она стерлась. В целом уже нанесли разметку на таких улицах, как Донецкое шоссе, Магдебургского Права, Харьковская, а также на двух переправах. В планах на 2023 год нанести краской 50 км дорожной разметки (линии и пунктиры) и 10 тыс. кв. м пешеходных переходов. Что касается холодного пластика, то планируем 10 км пунктиров и сплошных полос и 3 тыс. кв. м пешеходных переходов. В общем, те участки, где уже есть новое покрытие и интенсивное движение транспорта, мы наносим пластиком, все остальные обновляем краской», – отметил начальник производственного отдела КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Михаил Солярчин.

Важность таких работ отмечают и сами участники дорожного движения. Водитель Константин доволен переменами:

«Восстановление разметки это очень важно, это влияет на безопасность движения. Когда водитель видит сплошную полосу четкой, он может внимательно следить за дорогой, не нарушать и, конечно, не создавать аварийной ситуации».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (07.06.23 22:30): Молодцы, но лучше бы дороги латали, толку больше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (07.06.23 19:04): не рисовали бы вы на регулируемых переходах "зебру" вместо разметки 1.14.1, так вам бы вообще цены не было: и по правилам было бы, и краски меньше тратить. А то подходишь, а на тебя смотрит новенькая "зебра". И чуть в стороне, - так, что не сразу увидишь, - и пешеходный светофор. И как сие ваше чудо переходить? Ждешь зелёного света светофора - водитель не понимает чего ты стоишь и не переходишь по "зебре". Пойти по "зебре"? - так что светофором делать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте