Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с начала года выполнили ремонты в 118 домах ОСМД/ЖСК. Сейчас в 173 домах работы продолжаются

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются ремонты в домах ОСМД и ЖСК по муниципальной программе софинансирования, разработанной по поручению городского головы Бориса Филатова. Благодаря ей объединения могут проводить ремонтные работы, за которые они платят только 25% стоимости, остальные (75%) — городской бюджет.

На участие в программе в этом году подано 533 заявки от домов ОСМД/ЖСК. Наиболее актуальными стали аварийные работы по сантехнике, электричеству, лифтовому оборудованию, кровле.

Третьего июля директор департамента по самоорганизации населения городского совета Святослав Ткаченко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения мэра, посетив дом «Сокол 1678» (ж/г. Сокол-1, д. 1). Здесь отремонтировали сантехсистему центрального теплоснабжения – заменили старые металлические трубы новыми пластиковыми.

«Здесь была аварийная ситуация с сантехническими системами отопления. Глава ОСМД обратилась в наш департамент и подала заявку на участие в программе софинансирования. Соответствующий ремонт уже выполнен. Убедился, что все сделано качественно. Жители дома тоже довольны, а это главное», – прокомментировал Святослав Ткаченко.

Председатель правления ОСМД «Сокол 1678» Светлана Компаниец рассказывает:

«Довольны сотрудничеством с городом. В 2019-м организовали наше ОСМД. И тогда у нашего дома было достаточно много проблем. С тех пор постепенно начали приводить все в порядок, участвуя в муниципальной программе софинансирования: заменили трубы холодного водоснабжения, систему канализации и т.д. В этом году обновили систему центрального теплоснабжения, где среди прочего заменили задвижки, манометры, благодаря которым мы можем отслеживать работу тепловой системы. Благодарны городской власти за такую программу, поскольку ремонты коммуникаций достаточно дорогие и собственными силами мы бы их не реализовали!».

Всего с начала года в городе были выполнены ремонты в 118 домах ОСМД/ЖСК по программе софинансирования. В настоящее время в 173 домах работы продолжаются.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и ОСМД «Горный 1115» (просп. Дмитрия Яворницкого, 13/15), подвальное помещение которого обустроят под укрытие. На это есть разрешение от ГСЧС.

«Это подвальное помещение в многоквартирном доме ОСМД, которое вполне может использоваться как самое простое укрытие во время воздушных тревог. Департамент рассмотрел заявку ОСМД по ремонту этого помещения по программе софинансирования. Работы по дефектированию объекта уже выполнены – чтобы начать непосредственно ремонт. А еще здесь планируется установить противопожарную сигнализацию, чтобы это укрытие было сертифицировано», — отметил Святослав Ткаченко.

Это укрытие в жилом доме расположено рядом с музыкальной школой №2, говорит заместитель директора заведения Людмила Халик.

«Поэтому будет очень хорошо, когда его помещение отремонтируют, а значит, у наших учеников с 1 сентября будет возможность спускаться туда во время воздушных тревог», — добавила Людмила Халик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


приднепровец  (04.07.23 07:36): Подскажите, а что с домами которые обслуживает ЖЕК, сейчас они имеют название новое, счет виставляют регулярно, а выполняют --уборка снега зимой, а листвы зимой. И самое главное за это в калькуляции затрат регулярно числиться премия за високие показатели затрат непосильного труда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте