Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине 11-летний ребенок отравился мухоморами

На Днепропетровщине 11-летний ребенок отравился мухоморами

На Днепропетровщине в течение нескольких дней зарегистрировано 2 случая отравления дикорастущими грибами.

В первом случае пострадал 11-летний ребенок: мальчик самостоятельно заказал грибы «мухоморы» через интернет и употреблял их в сушеном молотом виде. Первые клинические проявления появились через час после употребления грибов в виде галлюцинаций, сухости во рту, рвоты, головокружения. За медицинской помощью родители мальчика обратились через 3 часа после появления у него первых симптомов отравления. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение больницы № 6 в Днепре в состоянии средней тяжести с диагнозом «отравление дикорастущими грибами». Сейчас мальчик находится на лечении.

Во втором случае пострадала 61-летняя женщина, употреблявшая с ее слов дикорастущие грибы типа «лисички» или «говорушки», собранные в лесополосе в Таромском в Днепре. Первые клинические проявления – рвота, головокружение, понос. За медицинской помощью женщина обратилась на четвертые сутки после появления симптомов отравления в тяжелом состоянии. Пострадавшая находится на лечении в больнице № 4 в Днепре.

В январе текущего года уже зарегистрирован случай отравления дикорастущими грибами. Тогда пострадал мужчина 67 лет, употреблявший отварные после замораживания вешенки, которые собирал собственноручно еще в октябре 2022 года в лесополосе с.Русаково в Синельниковском районе. Первыми симптомами отравления были многократная рвота, онемение конечностей рук и ног. За помощью пострадавший обратился на следующий день после первых клинических проявлений отравления и был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу в Першотравенск.

В 2022 году в Днепропетровской области зарегистрировано 10 случаев отравления дикорастущими грибами, в результате чего пострадали 12 человек, в том числе 3 ребенка. К сожалению, ребенок 8 лет скончался. Все больные употребляли в пищу дикорастущие грибы, собранные собственноручно, в вареном, жареном и/или консервированном виде. После обращения за помощью пострадавшие были госпитализированы преимущественно в тяжелом состоянии и в состоянии средней тяжести. Состояние здоровья, как правило, отягощалось несвоевременным обращением за медицинской помощью и самолечением.

В 2021 году по области зарегистрировано 4 случая отравления дикорастущими грибами, пострадали 4 человека, в том числе 1 ребенок (ребенок 9 лет умер).

Ежегодно в Украине фиксируется до 200 случаев отравления дикорастущими грибами. К сожалению, нередко травятся дети. В результате отравления грибами в прошлом году умерли 21 взрослый и 5 детей.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Плата За СВО В Афгане  (06.07.23 10:53): Мальчику надо в суд подать за то, что товар был без понятной инструкции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте