Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине созданы бесплатные мультимедийные курсы для профориентации

В Украине созданы бесплатные мультимедийные курсы для профориентации

Молодежь имеет возможность пройти обучение по профессиям: IT-специалист, маркетолог, архитектор, повар, банкир, военный, строитель, журналист, специалист по блокчейн-технологиям и т.д.

Украинские работодатели и педагоги создали бесплатные мультимедийные курсы по профориентации для молодежи. Так, в свободном доступе есть учебные материалы относительно 140 самых востребованных на рынке труда профессий, сообщает Корреспондент.net.

"По официальной статистике, более 50% украинцев работают не по специальности, при этом иногда ища профессию своей мечты всю свою жизнь. Из-за развития технологий и инноваций большое количество работников по всему миру, в том числе и украинцев, остается под угрозой потери рабочих мест. В то же время, могут появиться тысячи новых профессий, которые будут более адаптированы к новому разделению труда между людьми, машинами и программными продуктами", - сообщили организаторы проекта.

Курсы создали образовательный Хаб Киева и Ассоциация инновационного и цифрового образования в партнерстве с более чем 50 работодателями. Среди них - Fozzy Group, Miratech, Global IT, ГП Антонов, MTI-сервис, Рестораны Евгения Клопотенко, Укрзализныця, Укрпочта, Into-Sana и с привлечением преподавателей лучших вузов Украины (КНУ им. Тараса Шевченко, КНУБА, Национальный университет обороны Украины, Национальный педагогический университет, Национальная академия внутренних дел Украины (Университет КРОК).

Молодежь имеет возможность пройти обучение по профессиям: IT-специалист, маркетолог, архитектор, повар, банкир, военный, строитель, журналист, специалист по блокчейн-технологиям и т.д.

"Курсы предоставляют возможность старшеклассникам, студентам, а также молодежи, которая уже завершила обучение, сделать осознанный выбор будущей профессии и построить индивидуальную траекторию дальнейшего обучения и карьеры. Интерактивные курсы, созданные в международном формате SCORM, включают в себя сторителинг, персонажей, тестовые задания, которые встроены в самые уроки, которые усваиваются гораздо лучше, чем обычные видео лекции. Пройдя курсы по каждой профессии, можно узнать общую информацию о профессии, какие навыки необходимы для овладения профессией и какие карьерные возможности открываются, если выбрать именно эту специальность" , – добавили организаторы.

Найти учебные материалы можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте