Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В помощь тепловикам: Днепр приобрел уникальную станцию, которая может автономно работать год

|«« «« »» »»|

Комплексно и заранее. Днепр продолжает активно готовиться к новому отопительному сезону. Наш город лидирует в этих темпах. На сегодняшний день КП «Теплоэнерго» ДГС готово на 83%.

«У нас полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Это включает в себя замену насосов, котельного оборудования, заменяем теплосети и изоляцию, чтобы не было теплопотерь. На сегодняшний день мы из 63 насосов уже заменили 52 на энергоэффективные. Капитально отремонтировали 23 котла из 28. Заменили 46 км аварийных сетей и восстановили 36 км тепловой изоляции. Несмотря на нелегкое время для нашей страны, мы продолжаем работать в штатном режиме 24/7 и готовимся к любому сценарию», — комментирует директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

По прогнозам энергетиков, этот отопительный сезон может быть еще тяжелее предыдущего из-за разбалансированности энергосистемы. Но в Днепре по поручению мэра Бориса Филатова прилагают максимум усилий, чтобы подготовить тепловое хозяйство. Особое внимание уделяют насосным агрегатам, поскольку они чувствительны к отключению электроэнергии и установке генераторных установок.

«Мы учитываем опыт блэкаутов, которые с прошлой осенью из-за обстрелов рф вынуждена была переживать вся страна. Работа идет системно — чтобы Днепр мог противостоять всем коварным планам враждебных соседей и вошел в новый сезон еще сильнее, чем в прошлом. На сегодняшний день обеспечены генераторными установками все крупнейшие районные и квартальные котельные, от которых получают тепло медицинские и социальные учреждения. Также Днепр один из первых приобрел уникальную станцию австрийского производителя INNIO Jenbacher (Енбахер) с мощностью 1,5 мВт. Этот производитель более полувека считается мировым лидером в производстве такого оборудования», – комментирует Андрей Клименко.

Эта станция укомплектована миниэлектростанцией, не требующей обслуживания каждые несколько часов. Она работает на газе, что делает ее использование более экономичным, ведь каждый киловатт производимой электроэнергии дешевле, чем на дизтопливе.

«Осенью мы начнем ее тестировать. Сегодня мы готовим оборудование под эту установку: заменяем три насоса новыми, сделали фундамент и заменили напорный коллектор, другое необходимое оборудование. То есть при отключении света котельная способна производить тепло. Эта станция может автономно работать год», — комментирует начальник теплового участка №2 КП «Теплоэнерго» Сергей Агруч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Смотрящий  (08.08.23 19:26): Главное чтоб как с реконструкцией котельной по ул Артельной не получилось!?! Года два назад в нее бабки для отключения от ТЭС вложили ... Потом с началом войны объявили что это типа резерв и так она и не работала...года идут ..деньги вложили .,и как у них самих так и у обывателя есть сомнения смогут ли ее запустить если надо будет.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте