Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 50% ремонтов в домах по программе софинансирования выполнили в Днепре. На это выделены рекордные 50 млн грн

Более 50% ремонтов в домах по программе софинансирования выполнили в Днепре.  На это  выделены рекордные 50 млн грн

Днепр - единственный город Украины, во время войны реализующий программу софинансирования проектов ОСМД.

Днепр продолжает ремонтировать дома ОСМД и ЖСК по программе софинансирования. Наш город – единственный в Украине, который во время войны реализует эту программу. Для этого из городского бюджета выделили рекордную сумму – более 50 млн грн.

На сегодняшний день в Днепре уже выполнили 211 заявок из 406. И несмотря на войну, в этом году жители домов ОСМД и ЖСК подали рекордное количество заявок по сравнению с предыдущими годами. Одну из них уже выполнили по адресу ул. Паникахи 77-А. Через два года участия в программе софинансирования в этом доме полностью заменили аварийные трубы холодного водоснабжения.

«В данном доме в этом году в четырех подъездах мы заменили аварийные трубы холодного водоснабжения. На эти работы из городского бюджета мы выделили 75% общей стоимости работ, а именно 750 тыс. грн, остальную часть, 25% уплатили жильцы, а это 250 тыс. грн. В прошлом году это здание также участвовало в программе софинансирования. Тогда мы провели аналогичные работы в шести других подъездах. Таким образом на сегодняшний день в этом доме на 100% заменена сантехника. Что касается жителей, то они удовлетворены работами и в дальнейшем планируют участвовать в этой программе. На следующий год они хотят выполнить работы по ремонту швов», - прокомментировал директор департамента по самоорганизации населения горсовета Святослав Ткаченко.
А в доме ОСМД «Славутич 29» в этом году по программе софинансирования заменили крышу над одним из подъездов. По словам главы этого ОСМД Сергея Корниенко, крыша уже была в аварийном состоянии.

«Мы в прошлом году тоже подавались на программу софинансирования, и нам меняли крышу над четырьмя подъездами, и в этом году доделали еще над одним. В целом, я очень доволен работами, особенно тем, что есть гарантия на проделанные работы. То есть зимой у нас возникла аварийная протечка крыши в одном из мест, и подрядчик оперативно приехал и заменил все за свой счет. А что касается программы софинансирования, то она очень удобна для нас, и сумма, которую мы от себя платим (ред. 25%), максимально комфортна для жителей. Вот даже в случае с крышей мы оплатили 125 тыс. грн, а город выделил 375 тыс. грн», – прокомментировал Сергей Корниенко.

В целом, этот дом уже в четвертый раз принимает участие в программе софинансирования. За это время кроме новой крыши им заменили окна, сделали ремонт козырьков и подъездов. На следующий год планируется заменить сантехнические системы, и для этого они уже оставили заявку.

«Мы принимаем заявки до конца сентября. Их можно предоставить как в электронном виде, так и принести в департамент лично. Наши специалисты консультируют всех желающих по разным вопросам, поэтому обращайтесь по телефону 063 340 94 77», - добавил Святослав Ткаченко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте