Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

95% готовности: в Днепре на теплораспределительных пунктах, в котельных и домах горожан завершают подготовку к отопительному сезону

|«« «« »» »»|

Коммунальщики Днепра продолжают подготовку к новому отопительному сезону. Специалисты КП «Теплоэнерго» с учетом опыта прошлого года готовятся избежать негативных сценариев зимой.

Для этого по всему городу они заменяют аварийные участки отопительных трубопроводов, устанавливают насосные установки и генераторы.

В настоящее время активные работы продолжаются по ул. Профессора Герасюты у домов №26 и №28. Там заменяют трубу отопления, которая несколько лет во время отопительного сезона протекала.

«Каждый отопительный сезон у нас бывает по два-три порыва. Постоянно приезжает аварийная служба. Поэтому эти трубы для нас наболевший вопрос. Мы очень благодарны, что эту проблему специалисты КП «Теплоэнерго» нам решат, и я горжусь, как они работают. Потому что наш двор очень маленький и трубы проходят мимо детской площадки, так что технике было очень тяжело проводить здесь работы, чтобы ничего не повредить. Но им удалось», – говорит председатель правления ОСМД «Каверина, 26-28» Алла Левченко.

Заменяют здесь около 180 м трубопровода отопления. На сегодняшний день выполнили более половины запланированных работ. Завершить планируют через неделю.

«Также по просьбе председателя правления ОСМД «Каверина, 26-28» на трубопроводе отопления будут установлены 2 задвижки. Чтобы в случае возникновения аварий отключать дома от тепла отдельно, а не вместе. В целом на сегодняшний день готовность предприятия составляет 95 %. Еще в некоторых дворах работы продолжаются. Это потому, что проводятся гидравлические испытания не только после отопительного сезона, но и в конце лета. Таким образом, специалисты КП «Теплоэнерго» контрольно проверяют слабые места трубопроводов отопления», — прокомментировала помощница директора КП «Теплоэнерго» Анастасия Сухина, которая 7 сентября является дежурной по городу.

Также активные работы продолжаются в теплораспределительных пунктах. На одном из таких установили современную насосную станцию, работающую на подкачку воды в дома днепрян. Ведь в высотных домах такие станции, размещаемые в ТРП, являются одними из основных частей системы водоснабжения. Слабый напор воды возникает на верхних этажах высотных домов чаще всего в утреннее и вечернее время. Благодаря этой станции проблема со слабым напором будет решена для 6 многоэтажных домов в Чечеловском районе.

«Как видите, раньше здесь работал один насос, уже старый. Но благодаря новому оборудованию у нас целая насосная станция, не требующая дополнительного обслуживания. Она будет работать только на подкачку холодной воды. Кроме того, новая станция позволит нам сэкономить на электроэнергии», — прокомментировал начальник теплового участка КП «Теплоэнерго» Геннадий Плахтий.

«По всему городу мы заменяем насосные агрегаты. Уже 60 заменено, но это насосы как на подкачку воды, так и сетевые, работающие на тепло. Еще планируем замену трех до начала отопительного сезона», — прокомментировала Анастасия Сухина.

Также дежурная по городу проверила состояние защитного бетонного укрытия по ул. Антоновича, 87-Б. Их по городу активно продолжают устанавливать. Только в прошлом году в Днепре смонтировали 36 укрытий разных типов, а в 2023 - еще 22. Планируют установить еще 53 до конца этого года.

Кроме того, наш город устанавливает такие укрытия по потребностям военных.

«По этому адресу расположен большой магазин, аптека, ветеринарная клиника и вообще перекресток очень оживлённый, людей много. В укрытии есть все необходимое, это и скамейки для сидения, биотуалет. Кроме того, ежедневно его убирают коммунальные службы. Но хотелось бы обратиться к днепрянам, чтобы порядочно относились к коммунальному имуществу. Обидно видеть разрисованные стены и акты вандализма», — подытожила Анастасия Сухина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.09.23 22:41): А когда восстановят трубы отопления из Приднепровска через жилмассив Солнечный на Левый берег? Ответить | С цитатой
Житель  (08.09.23 10:13): А вот эти 5%... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте