Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Информацию о погибших днепрянах и терактах против нашего города собрали на сайте «В!ЙНА»

Информацию о погибших днепрянах  и терактах против нашего города собрали на сайте «В!ЙНА»

В Днепре рассказали о цифровой платформе «ВОЙНА» (https://memory.dp.ua/).

Это интернет-ресурс, на котором собраны данные о героях и гражданских жертвах российско-украинской войны, которые родились и проживали в Днепре. Также в отдельной вкладке освещены все акты терроризма страны-агрессора против нашего города, в частности ракетные удары по дому на ж/м Победа и по автовокзалу.

«Также мы добавили раздел «Предложить», чтобы семья, друзья или просто близкие люди могли предоставить информацию о наших героях и гражданских жертвах. Для обнародования информации на платформе нужно заполнить анкету, загрузить фото героя, добавить ФИО, указать годы жизни, должность и предоставить подробную биографию. После этого заявление проходит проверку, близким людям предоставляется обратная связь по почте, которую они указывали в заявлении. Если все данные согласованы – информация о гражданских и военных обнародуется на платформе», – рассказал Артем Трапезников, директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр».

Сейчас на платформе «В!ИНА» собраны данные о 40 героях из Днепра, отдавших жизнь за Украину. Подать заявку на размещение информации о героях и жертвах полномасштабной агрессии РФ против нашего государства можно по ссылке - https://memory.dp.ua/application.



Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте