Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка, которой автобус переехал ногу, уже год борется за справедливость

Днепрянка, которой автобус переехал ногу, уже год борется за справедливость

Ее жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Днепрянка уже год борется за справедливость по делу, которое произошло прошлой осенью. Тогда водитель одного из маршрутных автобусов Днепра переехал девушку, когда она выпала из него. После полученных травм днепрянке пришлось пройти долгий путь, чтобы снова встать на ноги. Предприятие, обслуживающее данный маршрут, отказало в возмещении или помощи. Из-за чего произошла трагедия, как идет следствие и накажут ли виновных?

30 ноября 2022 года в Днепре на проспекте Ивана Мазепы из автобуса №146Б во время движения выпала женщина. 10-тонная машина проехалась по ее ноге и раздавила ее. Тогда первую помощь вовремя оказал военный, ехавший в этой маршрутке.

Он наложил турникет и остановил кровотечение. Тем самым спас ногу Ольги. Об этом в своем сюжете рассказал 9 канал.

“Я только зашла, деньги передала и дверь открывается, и я вылетаю. Помню удар, боль адская, летела лицом, ударилась подбородком. Вылетали зубы и просто невыносимая, адская боль в ноге. Я не знаю, как так получилось, я могла и полностью туда залететь, но попала только нога под заднее колесо”, — делится женщина.

Ольга говорит, что на ноге не было живого места. Помимо открытого перелома мягкие ткани превратились в фарш. В больнице женщину сразу прооперировали, позже ее ждали хирургические вмешательства по пересадке кожи.

“Тогда я не понимала всю сложность. Даже врачи мне не могли дать каких-либо гарантий: "Посмотрим, главное, чтобы твой организм сражался". Такие были слова», — вспоминает женщина.
Сначала ее поддержал водитель автобуса 146Б. Он не только выделял деньги из своей зарплаты на реабилитацию, но приносил продукты. За помощью Ольга обращалась и к автопредприятию "Игрек", обслуживающему этот маршрут. Но там ей сказали, что видео с камер исчезло и доказательств ее травмирования нет. Следствию же водитель маршрутного такси не помог.

“Дверь закрылась, она передала за проезд. Автобус поехал и через 15-20 метров они сами открылись на ходу. Я водитель. Есть механики, есть экспертиза, есть АТП, я думаю там разберутся”, — говорит он.

Сдаваться девушка не собиралась и начала отстаивать свои права с адвокатом. Следствие длится уже год, а водитель автобуса продолжает работать. Но адвокат отмечает, в ближайшее время мужчину ждет наказание.

“Часть первая статьи 286. В связи с тем, что судебно-медицинская экспертиза не дала заключения по поводу тяжких телесных повреждений, несмотря на установленную третью группу. Я пока не помню санкцию статьи, но без реального лишения свободы. Там, если я не ошибаюсь, однозначное лишение прав на определенный срок. И условный срок”, – отметил адвокат.
За это время Ольга получила 3 ​​группу инвалидности и некоторые проблемы со здоровьем. Сейчас государство выплачивает ей минимальную пенсию – 2 000 гривен. Общий месячный доход составляет 6 тысяч гривен. Поскольку работать она не может — стоять или сидеть тяжеловато.

Ольга продолжает бороться за справедливость. Поддержать женщину может каждый. Реквизиты смотрите ниже.

ПриватБанк: 5168-7422-3887-3214 - Ольга Величко.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте