Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковка на 124 площадках Днепра в выходные стала бесплатной

Парковка на 124 площадках Днепра в выходные стала бесплатной

В Днепре рабочая группа оценила загруженность площадок для парковки по городу в выходные. Оказалось, что некоторые пользуются большим спросом, другие – стоят почти пустые. Чтобы разгрузить переполненные парковки, менее популярные сделали бесплатными в субботу и воскресенье.

«Речь идет о 124 площадках, большинство из которых расположены в центральной части города. В зоне «А» – 4 площадки, «В» – 96 площадок и зоне «С» – 24 площадки. В будни с 08:00 до 20:00 оплата остается и производится по тарифу соответствующей зоны. Оператор уже перепрограммировал техническое оборудование и внес соответствующие изменения. В течение недели закончат замену информационных табличек на площадках», – рассказал во время брифинга 4 октября начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Андрей Осипов.

Список площадок, где изменился режим работы, по ссылке.

Представитель КП «Транспортная инфраструктура города» также отметил: «За сентябрь в Днепре за злостные нарушения правил парковки на специальные площадки было эвакуировано 490 транспортных средств (в августе – 538). За прошлый месяц наше предприятие проработало 60 обращений граждан по обустройству парковочных площадок, проверке законности ведения деятельности на площадках для парковки, демонтажу незаконно установленных устройств. В ходе обработки было выписано 12 предписаний по устранению нарушений и демонтировано 14 незаконно установленных технических устройств. Речь идет о разных ограничителях движения, замках, столбиках. До конца года по обращениям горожан планируется установить 530 новых антипарковочных столбиков для безопасности и соблюдения правил парковки.

За сентябрь 2023 года в городе зафиксировано около 17 100 нарушений ПДД по остановке, стоянке транспортных средств и парковке. По сравнению с августом их количество осталось почти на одном уровне (в августе – 17126 штрафов). За август в бюджет города от уплаты взысканий за неправильную парковку поступило более 4 млн. 500 тыс. грн.

«За сентябрь в инспекцию по контролю за парковкой поступило 665 обращений от граждан относительно большого количества нарушений правил дорожного движения и правил парковки. Из них 18 обращений по автомобилям, которые были оставлены с нарушениями во дворах жилых домов. На нарушителей налагают административные взыскания в виде штрафов. Сообщить о нарушении правил парковки можно на горячую линию инспекции: 068-578-04-37. Или отправить обращение по электронной почте: dpparkcontrol@gmail.com», – прокомментировала начальница отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий и обеспечения деятельности инспекции по контролю за парковкой горсовета Светлана Макарова.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (21.10.23 12:24): Понятно, когда выписывают штрафы и эвакуируют авто, стоящие в не положенных местах. Но почему коммунальное предприятие выписывает штрафы за неуплату в пользу кипрского офшора? Офшор арендует парковки и платит за них городу 200 гр. в месяц за одно паркоместо. С какого перепуга им парится о том, соберут больше или меньше денег “киприоты”?
На поступления в бюджет города это никак не повлияет. коррупция однако.
Ответить | С цитатой
Cahbe  (04.10.23 17:40): Я как то помню были хорошие деньки, началась война, и как то парковки стали бесплатными, и народ это как то пережил, наверно на фоне потрясений. Вопрос - а что у нас такого случилось что мы опять платим??? На светофоре страшно на красный тормознуть, а то вдруг там уже парковка и нужно 15 гривен в офшор загнать срочно, а то на 3к и пол дня нервотрёпки оштрафуют. Народ вдруг стал хорошо жить? Кончилась война? С какого перепугу нам всё это назад вколачивают? НДС на бенз, курс в свободное плаванье, поборы и налоги на полную... Кому то кроме депатутов во время войны ЗП подняли? Шо вы твари творите? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (04.10.23 15:01): 17100/30/24=23 23 штрафа в час и притом круглосуточно. В три смены пашут!!
Или тупо копируют базу номеров, засветившихся в центре и рассылают??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте