Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за год работы коммунальные автобусы перевезли более 1,4 млн пассажиров

|«« «« »» »»|

1,4 млн. пассажиров перевезли в Днепре коммунальные автобусы за первый год работы. Из них 45% - льготники.

Впервые на маршрутах города эти автобусы появились в октябре прошлого года. Ведь в сентябре 2022-го армия страны-террористки рф попала в одно из днепровских АТП. Тогда из-за ракетного удара было уничтожено 48 больших и 6 средних автобусов, еще около сотни – повреждено.

Но благодаря плодотворной работе городского головы Бориса Филатова с иностранными партнерами, другими городами Украины и предпринимателями, у Днепра появилось 44 автобуса. Их передали Киев, Винница, Кельн и частные предприниматели. Такая поддержка свидетельствует о доверии к местному самоуправлению Днепра.

«Полученные автобусы поначалу вышли на усиление маршрутов. Затем мы создали пять новых маршрутов, которые запустили в более отдаленные районы, где отсутствует альтернатива электротранспорту. Первыми за руль сели водители троллейбусов, которые имели соответствующий опыт работы. Все автобусы – большой вместимости и приспособлены для перевозки людей с инвалидностью. Также в каждом внедрена оплата проезда безналичным способом, а движение транслируется в режиме реального времени в мобильном приложении D-transport», – прокомментировал заместитель директора, начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Лещенко, который 10 октября является дежурным по городу.

Сейчас коммунальные автобусы курсируют по маршрутам №7-К, №32-К, №48-К, №75-К и №109-К.

«Автобусы обслуживаем собственными силами, проводим текущий или плановый ремонт», – прокомментировал начальник автоколонны КП «Днепровский электротранспорт» ГТР Вячеслав Павленко.

Также дежурный по городу проверил работу специализированной поликлиники КП «Днепровский электротранспорт» ДГС. В заведении предоставляют качественные медицинские услуги около 2600 работникам предприятия. Функционируют 11 медицинских кабинетов, работают 8 врачей высшей и первой категории разной специальности. Также есть собственная лаборатория, оборудованная современным диагностическим оборудованием. Базовые анализы и тесты – бесплатные.

«То, что у нас на территории предприятия есть своя поликлиника – очень удобно. Например, сейчас из-за перепада температуры мне стало не очень хорошо и я пришла померить давление и получить рекомендации от врача», – прокомментировала ревизор по безопасности движения Ольга Соколова.

Женщина работает на предприятии с 2000 года. Говорит, неоднократно обращалась и к узкопрофильным специалистам, например, офтальмологу.

Кроме того, в каждом депо есть медицинские пункты, в которых водители перед рейсом должны пройти обязательный осмотр. «Прежде всего замеряем давление, дальше – температуру, обязательно спрашиваем нет ли жалоб по здоровью. И, конечно, делаем тест на употребление алкоголя и наркотических веществ. Если все показатели хорошие – даем водителю листок с печатью, где указано, что он может выходить на рейс», – прокомментировала медсестра предрейсовых и послерейсовых смотров Оксана Толстик.

Всего по городу есть 5 таких медицинских пунктов в трамвайном и троллейбусном депо, автобусной колонне и в службе колеи.

«Медицинские работники ежедневно проверяют состояние здоровья водителей и контролеров перед выездом и после. Если хотя бы один из показателей не в норме, к работе их не допускают», – прокомментировал Александр Лещенко.

Кроме этого, дежурный по городу проверил Пункт несокрушимости по ул. М. Руденко, 106. Генераторы там находятся в постоянной готовности. Также есть медицинская аптечка, интернет-роутер, детский уголок со всем необходимым.

«Установлен и телевизор, чтобы дети имели возможность посмотреть мультики. Оборудована отдельная комната обогрева, где размещена буржуйка и дрова. Пункты несокрушимости на базе КП «Днепровский электротранспорт» расположены в отдаленных районах города, чтобы их жители не оставались без связи и электроэнергии в случае блекаутов. Назначены дежурные, которые откроют двери в случае отключений. На сегодняшний день силами КП «Днепровский электротранспорт» организовано шесть Пунктов несокрушимости», – подытожил Александр Лещенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Филипок  (11.10.23 22:24): В городе огромная нехватка городского транспорта, но всем как то по...ю Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте