Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр – город-форпост»: волонтерская миссия иностранцев в Украине

«Днепр – город-форпост»: волонтерская миссия иностранцев в Украине

В начале полномасштабного вторжения волонтеры из США и Канады активно помогают военным на позициях и жителям прифронтовых регионов. Они занимаются медицинской тренировкой и эвакуацией. Их миссия – сделать все для Победы Украины.

Об этом в пресс-центре Відкритого рассказали волонтер из Канады Владимир Костецкий и волонтеры-парамедики из США Эндрю Бауэр и Девин Холл.


«Я родился в Украине, сам из Львова, но большую часть своей жизни находился в Канаде. С началом войны вместе со знакомыми аккумулировали все усилия для поддержки Украины. Сперва это была только гуманитарная помощь, далее — броники и другие средства защиты для ВСУ и теробороны. Поставив на паузу свою карьеру, я приехал в Украину, чтобы волонтерить уже на месте. Находясь здесь, удается достучаться в различные международные организации, фонды и дополнительно заручиться их поддержкой. Нам важно сделать все для того, чтобы у Украины было максимально для нашей Победы. Эндрю и Девин регулярно проводят медицинские тренировки для гражданских, помогают с эвакуацией с позиций и делятся своим опытом с нашими парамедиками. Как в Канаде, так и в США многие заинтересованы в помощи Украине, однако не все знают, как это сделать, поэтому мы направляем их», – рассказывает Владимир Костецкий.

Для этих волонтеров Днепр стал любимым городом. И это прифронтовой регион, поэтому удобный (центральный) для эвакуации военных и гражданских в госпитали.

Истории спасения людей из Херсона после подрыва Каховской ГЭС и опасных ситуаций во время волонтерства смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (23)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (21)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте