Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются ремонты укрытий в домах ОСМД/ЖСК

|«« «« »» »»|

В Днепре ремонтируют укрытия в домах ОСМД/ЖСК. Работы проводят на средства городского бюджета по заявкам председателей объединений. Такие помещения должны соответствовать нормам. В этом году запланировано отремонтировать десять укрытий. Из них 5 – уже сделали, другие – в процессе.

Продолжается ремонт укрытия и в доме ОСМД «Рабочая 178». Восемнадцатого октября директор департамента по самоорганизации населения горсовета Святослав Ткаченко проинспектировал ремонтные работы. Он в этот день является дежурным по городу.

«Общая площадь этого укрытия – 120 квадратных метров. Есть три входа и возможность аварийного выхода через вентиляционную шахту. Для обустройства укрытий в домах ОСМД/ЖСК подходят подвальные и цокольные помещения. Они должны соответствовать определенным нормам: вход 2 м в высоту, общая площадь помещения от 50 кв. м – должны быть обязательно 2 входа. Высота помещения от 1,8 м. Отсутствие коммуникаций по пути эвакуации, транзитных труб. Если есть трубы водоснабжения, они должны перекрываться в помещении», – отметил Святослав Ткаченко.

Председатель правления ОСМД «Рабочая 178» Андрей Глущенко отметил:

«С начала полномасштабного вторжения сами убрали в подвальном помещении нашего дома. Однако все равно нужен был ремонт. Обратились в соответствующий департамент мэрии. Работы еще продолжаются. В течение трех недель уже планируют окончить. Сейчас сделали шпатлевку стен. Еще закончат делать коммуникации, вентиляцию. Будут здесь два санузла, комната матери и ребенка. Очень благодарны за проведение ремонта».

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и ремонт лифтового оборудования в доме ОК «ЖСК № 361» (ул. Ивана Багряного, 13).

«Текущий ремонт здесь выполнили по муниципальной программе софинансирования: 25% уплатили жильцы, а 75% – городской бюджет. Заменили станцию управления и провода к ней. Предыдущая станция была уже в аварийном состоянии. Ремонт окончен, лифт исправно работает. Напомню, что капитальные ремонты лифтового оборудования, тоже в аварийном состоянии, выполняем на условиях софинансирования. Жители платят только 10% стоимости работ, остальные 90% покрывает городской бюджет», – прокомментировал Святослав Ткаченко.

Председатель правления ОК «ЖСК №361» Светлана Иванова добавляет:

«Старая станция управления постоянно выходила из строя. Следовательно – лифт часто не работал. Подали заявку на ремонт на условиях софинансирования. Все хорошо сделали – и есть новая станция управления. Очень хорошо, что в городе есть муниципальная программа, которая помогает делать ремонты. Своими бы силами мы этого не сделали. На следующий год тоже подали заявку на капитальный ремонт лифтов в двух других подъездах».

С начала года в Днепре по данной программе выполнен текущий ремонт 33 лифтов, капитальный – 70-ти.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте