Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
10:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экономика Украины постепенно восстанавливается, однако затяжная война представляет значительный риск - МВФ

Экономика Украины постепенно восстанавливается, однако затяжная война представляет значительный риск - МВФ

В Международном фонде заявляют о постепенном восстановлении экономики Украины в этом году. Впрочем предупреждают, что значительный риск для экономики составляет продолжительность и интенсивность войны.

Об этом говорится в региональном прогноз МВФ для Европы, информирует УНН.

После российского вторжения, когда в 2022 году темпы роста снизились на 29%, в этом году экономика Украины постепенно восстанавливается. В первом квартале ее рост составил 2,4% с учетом сезонной корректировки за квартал и продолжила расти во втором квартале.

По мнению МВФ, общий рост экономики в 2023 году составит 1-3%.

Восстановление экономики в МВФ объясняют повышением устойчивости компаний к внешним воздействиям во время войны, что подкрепляется восстановлением экономики.

Как отмечается, валютный рынок оставался в целом стабильным, чему способствовала значительная международная финансовая поддержка.

Однако, как указывается в прогнозе, несмотря на положительные результаты последних лет, продолжительность и интенсивность войны представляют значительный риск для экономики. Все зависит от исхода войны, масштабов расходов на восстановление, возвращения мигрантов, структурных реформ и перспектив вступления в ЕС.

В Национальном банке Украины предполагают, что по итогам этого года инфляция замедлится до 5,8%, экономика продолжит рост в текущем - почти на 5% - и в следующем годах. Уровень безработицы снизится, но ситуация на рынке труда еще долгое время будет сложной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте