Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Умер известный вратарь и тренер ФК «Днепр»

Умер известный вратарь и тренер ФК «Днепр»

На 71-м году ушел из жизни Владимир Стрижевский – бывший вратарь футбольного клуба «Днепр» и тренер.

Владимир Сергеевич Стрижевский родился 4 мая 1953 года в Дрогобыче Львовской области и был воспитанником футбольной школы «Торпедо» (Луцк). За этот же клуб и начал выступать в 1971 году.

В 1976-м его пригласили в киевское «Динамо», но в основной состав пробиться было невозможно. И тогда Стрижевский перешел в «Днепр». 

За нашу команду он выступал в кризисный для нее период 1977-81 годов. Прошел вместе с клубом вылет из высшей лиги, два года в первой лиге СССР и возвращение в высший дивизион. Всего провел 17 матчей, пропустив в них 18 голов. Завершал карьеру вратаря он в павлоградском «Колосе» и «Кривбассе».

Тренерскую карьеру Владимир Стрижевский начал в 1987 году тренером вратарей. В 1990-х годах был главным тренером «Кривбасса» и «Подолья» (Хмельницкий). Потом 5 лет работал в Казахстане.

Вернувшись в Днепропетровск в 2004 году, работал с детскими и юношескими командами ФК «Днепр»…


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте