Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подвели итоги программы софинансирования проектов ОСМД/ЖСК в 2023 году

|«« «« »» »»|

В Днепре за 2023 год реализовано 386 проектов по программе софинансирования ОСМД/ЖСК. Еще 20 планируют успеть реализовать до конца года. Самыми популярными видами работ были ремонт электросетей (96 домов) и кровли (94 дома).

ОСМД «ПЕТРА КАЛНЫШЕВСКОГО 34» каждый год принимает участие в программе софинансирования. Ранее уже заменили систему отопления, трубы водоснабжения, канализацию. В этом году взялись за электричество – сделали новую разводку от щитовой по этажам дома.

«Новое электричество было очень нужно, старое было в аварийном состоянии и работало нестабильно. Были огромные проблемы со светом, то в шахматном порядке он выключался, то у кого-то в квартире сгорит техника. Сейчас таких проблем нет. И уже строим планы на участие в программе софинансирования на следующие годы – хотим заменить освещение в подъезде, сделать навес и откосы перед подъездом», – поделилась Наталья Мартынова, председатель правления ОСМД «ПЕТРА КАЛНЫШЕВСКОГО 34».

«Мы очень благодарны за то, что нам сделали такой ремонт. Да еще и так быстро, качественно. Я даже понять не успела, что что-то делалось, каких-то неудобств не было. Рабочие за собой все убрали. Мы очень довольны!», - добавила Сусанна, жительница ОСМД «ПЕТРА КАЛНЫШЕВСКОГО 34».

А в ОСМД «КОМФОРТ-340» недавно закончился текущий ремонт кровли. Работы тоже провели по программе софинансирования проектов ОСМД/ЖСК. Старое покрытие было заменено современным, которое уложили по периметру крыши в 2 слоя. Это обеспечит герметизацию и обезопасит обитателей верхних этажей от протечек.

«Как и во многих домах, крыша была проблемным местом, она периодически протекала. Мы обратились к нашему председателю ОСМД. Был предоставлен проект на ремонт кровли, приехали работники, все очень быстро сделали. Никаких замечаний, нареканий нет», – рассказал Виталий, житель ОСМД «КОМФОРТ-340».

В 2023 году, благодаря программе софинансирования проектов ОСМД/ЖСК, было отремонтировано 103 лифта. Из них 70 – это капитальные ремонты.

«Капитальные ремонты лифтов – это очень ценные работы, поэтому мы, как городской совет, идем на встречу и финансируем 90% стоимости такого обновления, остальные платят жители. Капитальный ремонт подъемника в этом году был произведен и в ОСМД "ЗОРЯНИЙ". Была заменена станция управления, лебедка, кабина, также сделаны кнопки со шрифтом Брайля для слабовидящих», - отметил Владислав Макарец, начальник организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС.

Справка:
Городская программа софинансирования распространяется на многоквартирные дома в городе Днепр, которые эксплуатируются более десяти лет, и предусматривает софинансирование работ дома. ОСМД и ЖСК достаточно собрать 25% от стоимости работ, а 75% поможет оплатить городская власть. Прием заявок на участие в Программе софинансирования продолжался до 30 сентября 2023 г. и уже завершен. В настоящее время идет обработка документов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте