Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горячие обеды бесплатно. В Днепре уязвимые категории населения и ВПЛ получают помощь от города

|«« «« »» »»|

В Днепре уязвимые категории населения получают бесплатные горячие обеды. Их ежедневно выдают подопечным отделам Днепровского городского территориального центра. Состоит обед из гарнира, мяса, салата, хлеба и чая.

Пани Анне 68 лет. Женщина уже полгода является подопечной отдела терцентра в АНД районе. В заведение приходит ежедневно – посещает массаж, занимается дыхательной гимнастикой, делает зарядку, ходит на занятия по рукоделию и вязанию. После этого идет в столовую, где ее уже ждет бесплатный горячий обед.

«Все приготовлено очень вкусно, как домашнее. Чувствуется, что сделано от души. Мне очень нравится. Я благодарна, что есть такое место, где о нас заботятся, не забывают, что есть много общения», – отметила Анна.

Подопечным, которые не могут лично прийти в отдел терцентра за горячим обедом, его доставляет домой соцработник. Ларисе 88 лет. Говорит, без посторонней помощи на улицу не выходит. Так что уже почти год горячий обед ей доставляет социальный работник.

«Мне очень нравится меню. Оно многообразно, полноценно. Мне как пожилому человеку такой порции полностью хватает. Я очень благодарна за такую помощь. Соцработник не только доставляет мне обед, но и помогает по хозяйству. Убирает, готовит, сопровождает в поликлинику и тому подобное», – рассказала Лариса.

Ларису уже 27 лет обслуживает одна соцработница – София Дорошенко. За это время женщины стали чуть ли не подругами. Госпожа София говорит, что иногда по собственной инициативе даже во внерабочее время приходит к своей подопечной.

«Госпожа Лариса очень хорошая, хорошая женщина. Мы дружим. Никогда не ссорились, каких-то неприятных моментов за все это время не было. Вообще у меня 15 подопечных. В день обхожу примерно 5-6 из них. Работа нравится, подопечные считают меня родной», – рассказала София Дорошенко, социальная работница отдела терцентра в АНД районе.

«Наши подопечные очень довольны бесплатными обедами. Говорят, это одна из их насущных потребностей. В нашем отделе терцентра 704 человека получают горячие обеды ежедневно. В целом в Днепровском городском территориальном центре горячие обеды ежедневно получают более 6 тыс. подопечных», – добавила Яна Миронова, заместитель директора, начальница отдела Днепровского городского терцентра в АНД районе.

В Днепре бесплатно получают обеды и 2 тыс. ВПЛ. Среди них и Галина. Женщине 83 года. Переехала к нам из Лисичанска в апреле прошлого года.

«Кормят нас хорошо. Пожаловаться на что-то не могу. Всегда вовремя, всегда свежее. Вкусный гороховый суп, картофель по-домашнему, куриные крылышки. Всё нравится. В Днепре к нам хорошо относятся, спасибо за такое внимание, заботу», – поделилась Галина.

«Услугу бесплатных горячих обедов в Днепре могут получать ВПЛ, зарегистрированные в городе после 24 февраля 2022 года. Услуга предоставляется ежедневно в двух пунктах питания. На левом и правом берегу (ул. Владимира Мосаковского, 13-А и ул. Семафорная, 27). Для получения питания сначала нужно взять талоны на обеды в управлениях социальной защиты населения по месту пребывания в Днепре», – отметила Юлия Крохмаль, заведующая сектором социальной защиты внутренне перемещенных лиц управления по делам ветеранов и внутренне перемещенных лиц департамента социальной политики ДГС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (28.11.23 21:13): Крепкие старики, однако, если им здоровье позволяет такое есть в таком возрасте без последствий, обычно жкт к этому моменту всякие там корейские морковки, сахар и чесноки уже не очень, да и зубов не у каждого на такое хватит в таком возрасте, особенно в нынешних обстоятельствах, когда лечение превратилось в неподъёмную роскошь для среднего пенсионера. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте