Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровских домах ОСМД/ЖСК выполнили все ремонты, запланированные на этот год по программе софинансирования

|«« «« »» »»|

В Днепре закончили все обновления в домах ОСМД/ЖСК по программе софинансирования, запланированных на этот год. Всего выполнено 406 разных видов ремонтов. Среди наиболее востребованных – обновленные кровли, электричество, сантехсистемы, лифтовое оборудование.

В доме ЖСК № 108 «ЛУНА» (ул. 152-й дивизии, 3-А) заменили окна в двух подъездах.

«Окна были уже очень аварийными. Очень задувало, и поэтому – в подъездах было холодно. Подали заявку на участие в программе софинансирования и нам заменили окна на современные энергосберегающие стеклопакеты. Сразу почувствовали, что стало гораздо комфортнее. Благодарны очень за проделанные работы. В прошлом году по программе нам произвели отмостку дома. Подали заявку и на следующий год – хотим сделать входную группу подъездов. Как хорошо, что есть такая помощь от города. Своими бы силами мы не выполнили подобные ремонты», – рассказывает председатель правления ЖСК № 108 «ЛУНА» Виктория Шевченко.

Качество выполненных работ проверил директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко. Он 21 декабря дежурит по городу.

«Здесь была аварийная ситуация, связанная с окнами в подъездах. Глава ЖСК обратилась в наш департамент для устранения аварийной ситуации. Мы рассмотрели заявление, пакет документов. И по программе софинансирования решили эту проблему. Жители вполне довольны, а это – главное», - подчеркнул Святослав Ткаченко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил выполненный ремонт электросетей в щитовых домах ОСМД «Парусный 8» (пер. Парусный, 8).

«Старые провода уже не выдерживали нагрузки и нуждались в замене. Особенно проблематично было в прошлом году во время блекаута. Когда снова включали свет, напряжение на дом не подавалось, поскольку что-то перегорело и не срабатывало. Подали заявку на программу софинансирования и установили новую систему электросетей – уникальную для Днепра. Автомат может автоматически переключаться. И можно управлять щитовыми дистанционно. Наконец, есть две новые щитовые, каждая из которых на два подъезда.

В прошлом году по программе нам заменили лифтовые кабины, тросы во всех четырех подъездах. В следующем году тоже отправились на программу по замене электростанций управления во всех лифтах. Это очень дорогостоящие работы. Так что самостоятельно нам такого не сделать. Отлично, что есть помощь от города. Спасибо!» – отметила председатель правления ОСМД «Парусный 8» Оксана Савина.

Дежурный по городу осмотрел новые щитовые. Увиденным остался доволен.

«Здесь также была аварийная ситуация с электричеством. Глава ОСМД подала заявку на проведение ремонта. Департамент ее обработал. Сделали новые щитовые. Жители довольны. Говорят, что все работает», – сказал Святослав Ткаченко.

Он также добавил, что в следующем году ремонты в домах ОСМД/ЖСК по муниципальной программе софинансирования продолжатся. На проведение работ подана 591 заявка.

На ремонт лифтового оборудования подано больше всего заявок. За этот вид работ жители платят только 10% от его стоимости, остальные 90% – за счет городского бюджета.

Во всех остальных ремонтах в рамках программы 75% стоимости работ – это средства городского бюджета, 25% – жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (25.12.23 22:42): Было бы удобно, если бы были сразу предоставлены планы и результаты проделанной работы в одной статье, с адресами и перечнем выполненных работ. Ответить | С цитатой
Дніпрянин  (21.12.23 23:42): Програми софінансування були заплановані, а програми допомоги ЗСУ якось не плануються. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте