Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый семестр образовательного процесса: в Днепре подвели итоги

Первый семестр образовательного процесса: в Днепре подвели итоги

Педагоги Днепра подвели итоги первого семестра.

Относительно работы школ:

В Днепре работают 154 заведения общего среднего образования (96 525 учащихся/учениц) и 177 заведений дошкольного образования (23 341 воспитанник/воспитанница). Перед началом учебного года 53% родителей предпочли очное обучение детей. 13 заведений проводят обучение офлайн полностью. Напомним, что в Днепре работают только школы, где есть укрытия. Для тех, где нет простейших укрытий, за счет городского бюджета организован подвоз учащихся и педагогов в те учреждения, где они есть. Итак, учащиеся 6 школ Днепра учатся на базе других учебных заведений.

Относительно питания в школах:

Учащиеся начальных классов и учащиеся льготных категорий питаются бесплатно по новой кейтеринговой системе. По словам заместителя начальника управления образования департамента гуманитарной политики городского совета Елены Яковенко, вопросы о питании, которые возникали у детей, решили в диалоге с родителями.

Что касается новых образовательных проектов:

В первом семестре для школьников Днепра был внедрен ряд образовательных проектов. Участниками проекта «ВМУЗЕЇ: (не)дрібниці на уроці» уже стали 32 учебных заведения.

Решили выйти за школьные стены – перейти на уроки в музеи и библиотеки. Учителя преподают в музейной комнате Вадима Сидура, библиотеке украинской диаспоры имени американского сенатора Джона Маккейна, Музее истории Днепра и Днепровском художественном музее. К проекту присоединились уже 700 учащихся.

С декабря для школьников организуют бесплатные космические сеансы-уроки в Planetarium Noosphere в рамках программы «Колонизация и космическая экология». К концу декабря в рамках этой программы планетарий посетят более 1000 учащихся Днепра.

Работает и проект «Крутые фишки директоров Днепра» – руководители учебных заведений делятся опытом и знаниями в сфере управления.

В коммунальных учебных заведениях Днепра работают 9 526 педагогических работников, из них 277 – внутренне перемещенные лица.

С декабря для 111 молодых специалистов увеличен размер ежемесячной материальной поддержки из городского бюджета – до 5000 грн. Сделано это для того, чтобы поощрить молодых и креативных педагогов оставаться работать в школах.

Относительно работы детсадов:

В первом семестре в Днепре начали постепенно открывать детские сады. Главное условие – обустроенные укрытия.

Сейчас в смешанном режиме работает 40 заведений дошкольного образования и 7 школ с дошкольными подразделениями. Устройство простейших укрытий в детсадах продолжается.

Что касается новых образовательных проектов:

«Педагогические работники заведений дошкольного образования активно приобщились к разработке образовательной городской платформы «Дошкольник». Ее создали в сотрудничестве с КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро». Это сервис для обучения и развития детей в возрасте до 7 лет.

Благодаря бесплатной платформе «Дошкольник» дети в игровом формате могут готовиться к школе», – рассказала на итоговом брифинге заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Елена Яковенко.

Она также добавила: «Педагоги Днепра – активные волонтеры. В свободное от работы время они помогают защитникам. Тысячи маскировочных сеток, «кикимор», окопных свечей, медовых смесей передали учебные заведения Днепра на фронт. К этому процессу приобщаются ученики и родители».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрій  (25.12.23 22:35): Цікаво, а що о. яковенко у вільний від роботи час зробила для перемоги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте