Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ВСУ уточнили сроки обучения после мобилизации: от чего они зависят

В ВСУ уточнили сроки обучения после мобилизации: от чего они зависят

В Вооруженных силах Украины уточнили сроки прохождения обучения военнообязанными в учебных центрах после мобилизации.

Об этом начальник службы связей с общественностью командования Командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо сказал в эфире информационного марафона.

По его словам, военнообязанные граждане после получения повесток должны являться в территориальные центры комплектования. При этом он подчеркнул, что после первой повестки никого на войну не отправляют.

"Развеиваю основной миф: после первой повестки никто никого на фронт не отправляет. Первая повестка - это для уточнения ваших учетных данных. Если вам вручили повестку, вы появляетесь на время, которое указано в повестке и уточняете свои учетные данные, предоставляете определенные документы: свидетельство о бракосочетании, о рождении и т.д., предоставляете причины, если у вас есть, для получения отсрочки, и проходите медицинский осмотр, чтобы выяснить, какое у вас состояние здоровья для возможного прохождения военной службы по мобилизации", - сообщил Фитьо.

"Если у вас нет причин для получения отсрочки, вы здоровы и ваша профессия сейчас востребована, тогда уже выписывается вторая повестка, по которой вы должны явиться в ваш ТЦК и СП, и уже тогда вы отправляетесь в учебный центр", - добавил Фитьо.

Он уточнил, что в учебном центре надо минимум месяц проходить обучение перед отправкой в часть.

"Это базовая военная подготовка, а еще две недели - это слаживание вашего подразделения. Это самая простая профессия. Если профессия самая сложная, то обучение длится дольше - два-три месяца и т.д., Возможно обучение также за рубежом. И только после этого вы попадаете в свою воинскую часть, где вы уже выполняете в составе части возложенные задачи", - отметил Фитьо.

Также говоря о времени отправления на фронт, он уточнил, что все зависит от количества заказов на бригады, которые сейчас формируются, и есть ли свободные места в учебных центрах.

"Это может быть от нескольких дней до нескольких месяцев, если ваша профессия в настоящее время не востребована. Если она востребована - этот период является небольшим", - добавил Фитьо.

"Опять же, но это если выдержаны все процедуры: вы прошли медосмотр, вы здоровы, у вас нет права на отсрочку и на данный момент ваша профессия востребована, только в таком случае", - подчеркнул он.

Кроме того, как отметил Фитьо, в законе написано, что вручение повесток не запрещено практически нигде.

"То есть, это во всех общественных местах. Если это, например, улицы, блокпосты и т.д., - это общественные места, в которых можно осуществлять мероприятия оповещения. В принципе, сейчас работники ТЦК и СП этим и занимаются. Это делается для того, чтобы все те, кто еще игнорирует таким образом постановку на воинский учет, не уточняет свои учетные данные - это сделали", - сказал Фитьо.

Также он ответил на вопрос, чья инициатива раздавать повестки в общественных местах: спортивных залах, ресторанах, маршрутках и тому подобное.

"Это общая такая практика осуществления мероприятий оповещения в общественных местах. То есть, там, где есть люди, там проводятся мероприятия по оповещению. Потому что в домах, например, есть домофоны, не открываются двери... Можно разные причины придумать, чтобы ту же повестку не получить. А повестку военнообязанные должны получить лично", - сказал Фитьо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте