Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
03:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водителя разбитого взрывной волной автобуса спасла кабина и чудо

|«« «« »» »»|

Днепрянин Сергей Горб – водитель на маршруте № 146. Его автобус стоял на остановке. Через несколько секунд удар российской ракеты по торговому центру. Взрывная волна зацепила автобус.

«Было громко, дальше – крики людей. Тогда мне было важно, как себя чувствуют люди. Они не пострадали. Открыл дверь, пассажиры побежали в укрытие. У автобуса выбило окна, люки, подняло пол. Сам я не пострадал, так как спасла водительская кабина и чудо», – делится водитель.

На ремонт автобуса предварительно нужно около 60 тысяч гривен, говорит директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев. Он сегодня побывал на автопредприятии, которое обслуживает этот маршрут:

«Сейчас перекрыто движение как общественного транспорта, так и автомобильного транспорта по всей улице Титова. Что касается электротранспорта. Пока не работают маршруты троллейбусов А, Б, № 19. В результате взрыва повреждены контактные сети. В настоящее время уже работают аварийные бригады. Автобусы ездят по измененным маршрутам: вместо Титова в объезд по ул. Строителей. О возобновлении движения сообщат на официальных страницах департамента транспорта».

Удар по торговому центру пришелся в то время, когда там не было большого количества работников.

«На 7 утра в помещении было несколько человек. Они не пострадали. На «отлично» сработал крытый паркинг. Его использовали как укрытие. Люди целые. В настоящее время в самом торговом центре нет части фасада, внутри разбиты помещения. Трудно говорить о точной стоимости ремонта. Еще повреждены магазины и товар. Уже разбираемся», – подытожил представитель торгового центра Алексей Филипцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте