Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На праздники объемы мусора в Днепре выросли на 25-30 %. Мусоровозы на линиях работают без выходных

|«« «« »» »»|

В Днепре в период праздников объемы мусора выросли на 25-30%. Официальный перевозчик мусора в городе — компания «Экология-Д» — прилагает все усилия, чтобы вовремя вывозить мусор из баков.

Сегодня на маршрутах работают 30 единиц спецтехники и 8 бригад, зачищающих крупногабаритный мусор.

Проинспектировал работу базы ООО "Экология-Д" директор департамента экологической политики городского совета Олег Семенко. Он 2 января дежурит по городу.

База данной компании оборудована диспетчерским, медицинским пунктами и всем комфортным для работы. Спецавтопарк состоит из современных, оборудованных системой прессования мусоровозов известных производителей соответствующей техники. Также есть 2 машины для мытья контейнеров.

«Начиная с Рождества официальный перевозчик мусора в городе работает в усиленном режиме, поскольку объемы отходов в этот период увеличились. В среднем на 25-30%. В 2,5 раза увеличились и объемы негабаритного мусора. Это связано, прежде всего, с разрушениями из-за вражеских ракетных прилетов. Однако мы справляемся.

Остается проблема отсутствия кадров. Квалифицированные водители крупнотоннажных машин сейчас нужны для фронта. Нам нужны не только водители мусоровозов, но и тракторов, бульдозеров. Также есть нехватка запчастей из-за проблемы на границе. В то же время мусор вывозится. Первая машина с базы выезжает в 04:00, а последняя заезжает – в 23:00», – отметил Олег Семенко.

Он также подчеркнул, что 45% горожан вообще не платят за вывоз мусора. Есть проблема и с вандализмом баков:

«Имеем около 3-3,5 испорченных, поврежденных контейнеров. В настоящее время работаем и над увеличением нормы накопления мусора. По сравнению с периодом до полномасштабного вторжения, объемы отходов в городе выросли вдвое. А норма накопления мусора в городе остается одной из самых маленьких в стране – 2,01 кубических метров в год».

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил, как вывозят мусор в Новокодаком и Чечеловском районах города.

«Проинспектировали ряд локаций, в том числе по ул. Морской Пехоты, Аудиторной. Мусор из баков вывозят, в том числе и убирают негабаритный. Замечаний нет. Несмотря на праздники экипажи, мусоровозы работают в усиленном режиме», - подчеркнул Олег Семенко.

"Новый год люди празднуют, а мы мусор вывозим. Надо убирать, чтобы город был чистым. Стараемся, забираем мусор из баков, вывозим. Бывает и так, что утром убрали мусор с баков, а вечером едем и видим, что его стало еще больше», — рассказывает машинист Василий.

Заключить договор с официальным перевозчиком ООО «Экология-Д» можно в абонентских отделах по адресу:

Запорожское шоссе, 68;
Ул. Набережная Заводская, 91-Б;
Просп. Дмитрия Яворницкого, 88-А;
Ул. Владимира Мономаха, 10;
Ул. Театральная, 5;
Ул. Агнии Барто, 19;
Проул. Крушельницкой, 1-Ф.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Іріна  (03.01.24 13:12): Проблеми з вивезенням були ще до 01.01.2024. Наблюдаю, приїздить машина - 2 баки забирає, 2 баки залишає повними. Наразі на сьогодні, на 03.01.2024 скопичилось мусору на пару машин і немає зовсім вивозу. Це на пр. О.Поля, 106А. Дуже багато мусору і це твльки тому, що пару днів не вивозили зовсім... Ответить | С цитатой
я сказал  (03.01.24 11:38): та мне погуй ихние проблемы, с моими проблемами кто то считается? Нет. Пошли тогда нагу й. Не будут вовремя вывозить не будет вовремя оплаты. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте