Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

99% предпринимателей Днепра заключили договоры на вывоз мусора после того, как у них побывали инспекторы

99% предпринимателей Днепра заключили договоры на вывоз мусора после того, как у них побывали инспекторы

2 нарушения за 10 минут: в Днепре проверяли предпринимателей на наличие договора на вывоз негабаритного мусора.

Проспект Александра Поля, 125. На предпринимателей, работающих в этом здании, местные пожаловались на Единую горячую линию горсовета. Они выбрасывали негабаритный мусор в баки жителей. Мебельный магазин. Представители инспекции по вопросам благоустройства вместе с департаментом экологической политики выписали предписание, ведь здесь не предоставили документы на вывоз мусора. До понедельника должны этот договор предоставить.

«Еще один объект – ритуальные услуги. Также не предоставили документы. Мы им тоже выписали предписание и до понедельника ждем, чтобы они показали, имеют ли договор на вывоз мусора. Если мы не получим эти документы, то будем выписывать протокол. Далее админкомиссия определит сумму штрафа: для предпринимателей она составляет от 860 до 1700 грн. Если даже заплатят эти штрафы, а договоры не заключат, то можем повторно выписать протокол и им придется снова уплатить штраф. Так будет продолжаться, пока не заключат договор на вывоз мусора», – прокомментировал главный специалист инспекции по благоустройству Горсовета Максим Сутягин.

Только за декабрь и январь инспекция выписала 13 протоколов и 226 предписаний за нарушение Правил благоустройства территории города по содержанию территории в надлежащем санитарном состоянии. А за 2023 год 99% предпринимателей, получивших протоколы за отсутствие договора на вывоз негабаритного мусора, сразу их заключили.

Это необходимые действия, ведь негабаритные отходы, которые оставляют предприниматели на улицах, придомовых территориях, возле контейнеров для обычного мусора, могут приводить к загрязнению окружающей среды и созданию неприятного визуального эффекта. Так что жители, которые заметили, что предприниматели выбрасывают мусор не по назначению, могут жаловаться на Единую горячую линию. А предприниматели, которые хотят заключить договор, могут обратиться к нашему перевозчику ООО «Экология-Д», – прокомментировала заведующая сектором санитарного надзора департамента экологической политики Горсовета Наталья Бовкун.

Информацию о предоставлении услуг по вывозу бытовых отходов или заключению договоров вы можете получить в абонентских отделах официального исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов в г. Днепре – ООО «Экология-Д». Их адреса размещены на странице департамента экологической политики ДМР.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте