Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работали в мэрии Днепра и коммунальных предприятиях. А сейчас защищают Украину. Истории защитников

|«« «« »» »»|

До 24 февраля они работали в городских департаментах, управлениях, коммунальных предприятиях. А сейчас защищают наше государство от российских оккупантов.

Работник КП "Муниципальная варта" Роман Семененко 24 февраля 2022 года был на рабочем месте.

«Я слышал взрывы, когда летали ракеты. Я понял… Уже на следующий день был в части, где проходил службу еще во время АТО», — рассказывает Роман.

Пошел воевать ради семьи и своего дома.

«По-другому я не мог. Неприятно, когда кто-то приходит на твою родную землю и отбирает кусок за куском. Моя семья осталась здесь, категорически отказались эвакуироваться», - отметил Роман.

Он служил в нацгвардии. Выполнял боевые задания на Запорожском и Харьковском направлениях.

«Выполнял задание в лесу близ Кременной. Оттуда меня эвакуировали по состоянию здоровья. Начались проблемы с сосудами в ноге», – делится защитник.

Сейчас Роман Семененко уволен из рядов Нацгвардии по состоянию здоровья. Вновь работает в КП «Муниципальная варта».

«За мной было сохранено рабочее место. Коллеги ждали меня!», — говорит Роман.

Сейчас на разных направлениях защищают наше государство 26 человек из личного состава КП «Муниципальная варта».

Полковник Олег Беличенко работал до начала Великой войны заместителем директора по общим вопросам в КП «Днепровский электротранспорт» ДГС.

«В начале полномасштабного вторжения организовал отряд ДФТГ (военизированное подразделение, сформированное на добровольной основе из людей, проживающих в пределах территории соответствующей территориальной громады, — ред.).

«Отряд был предназначен для участия в подготовке и выполнении задач территориальной обороны. Далее был мобилизован по распоряжению руководства ВСУ», – поделился военный.
У Олега воюют и сыновья. Они офицеры. Старшему Ярославу – 33, младшему Антону – 30 лет.

«Сыновья военные. Все мы сразу пошли защищать Украину, ведь неприятно, когда к тебе приходит бешеный сосед и диктует свои правила. Это наш дом. Поэтому защищаем его», — поделился Олег Беличенко.

Сейчас полковник продолжает нести службу в рядах ВСУ. 177 сотрудников КП, которые подчиняются департаменту транспорта и транспортной инфраструктуры, сейчас в рядах Сил обороны.

«Еще 133 – это сотрудники частных автотранспортных предприятий, обслуживающих городские автобусные маршруты. К сожалению, есть погибшие, без вести пропавшие, в плену. В общей сложности их 18», — рассказала главный специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Влада Ивашура.

Коллективы, конечно, на связи со своими мобилизованными сотрудниками. Оказывают помощь с приобретением снаряжения, медикаментами и главное ремонтом транспорта.

«Руководство предприятий, насколько это возможно, на связи с сотрудниками, проходящими военную службу. Благодарим наших защитников за то, что защищают нашу жизнь и нашу родную землю», — подчеркнула Влада Ивашура.

Защищает Украину и Сергей Коваль. Он сотрудник департамента по местному самоуправлению внутренней и информационной политики ДГС.

«Нахожусь сейчас на Лиманском направлении. Служу в 54-й отдельной механизированной бригаде. Моя мечта – вернуться к жене и двоим детям домой с победой. Все будет Украина», – рассказал о планах Сергей Коваль с места боевых действий.

В настоящее время защищают Украину по разным направлениям: 359 работников исполнительных органов ДГС (департаменты, коммунальные предприятия). 186 человек - работники предприятий, оказывающих услуги горожанам по официальным договорам. 13 человек - депутаты городского совета, которые находятся в разных подразделениях Сил обороны страны).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте