Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре организовали уникальную Школу волонтерства

В Днепре организовали уникальную Школу волонтерства

В Днепре 2-3 марта пройдет бесплатная обучающая программа для молодежи, которая стремится найти свой путь в волонтерстве. Участники будут избавляться от стереотипов и овладеют различными направлениями деятельности.

Об этом Відкритому рассказали организатор Школы волонтерства Елизавета Пархоменко и представительница Украинской Волонтерской Службы Анна Волкова.

Школа волонтерства – всеукраинский проект. В Днепре обучение молодежи организует Украинская волонтерская служба совместно с общественной организацией «HELPeru Dnipra».


«Сейчас действительно все неравнодушные украинцы от мала до велика так или иначе волонтерят. Но не все знают, как это делать правильно, каких стереотипов нужно избегать и как достичь желаемых результатов максимально быстро. Школа волонтерства это своеобразный старт на пути к изменению общества. Во время обучения участники узнают об истории волонтерского движения в мире и в Украине, избавятся от мифов относительно волонтерства, а также получат свой первый опыт участия в волонтерской акции. Мы будем изготавливать зарядные устройства для военных из использованных одноразовых электронных сигарет. Затем передадим их нашим защитникам», – рассказывает Елизавета Пархоменко.

Участники станут соорганизаторами различных волонтерских мероприятий совместно с местными волонтерами.


«Тренеры будут открыто делиться своими знаниями и опытом в сфере волонтерства. Все, кто посетит занятия, получат ценные инсайты и практические советы, которые помогут им стать успешными волонтерами. Это обучение позволит усовершенствовать важные умения, такие как коммуникация, организация волонтерских акций, работа в команде и многие другие. А еще это прекрасная возможность встретиться с другими молодыми людьми, стремящимися приобщаться к добрым делам. Здесь можно построить ценные связи, найти вдохновение и единомышленников, с которыми будет легко начать собственный проект», — отмечает Анна Волкова.

Школа волонтерства в Днепре планирует охватить более 25 участников.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте