Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре предпринимателям напомнили о соблюдении правил содержания фасадов

|«« «« »» »»|

Левобережье Днепра. По Слобожанскому проспекту размещаются разнообразные магазины. Все они должны размещать рекламу и надписи на фасадах зданий по утвержденному дизайн-коду города. Но не все предприниматели прислушиваются.

«Вот, например, сразу два магазина рядом. Закрытый фасад большими надписями, есть баннеры, тоже закрывающие здание. Более того, работники поставили на проспекте «спотыкач», который тоже запрещено ставить», — рассказал Александр Малышко, заместитель директора департамента торговли и рекламы ДГС.

Специалисты департамента выписали предписания.

"Есть две недели, чтобы владельцы убрали рекламу с фасадов, связались с главным художником города и переделали свои вывески. Если этого не произойдет, составляются административные протоколы, выносятся на комиссию исполкома. Штраф от 850 до 1700 грн. Еще принудительные демонтажи рекламных средств», — уточнил Александр Малышко.

Предприниматели все чаще внимают просьбам департамента торговли и рекламы. Исчезают с фасадов зданий большие рекламные конструкции, портящие архитектурный вид сооружений и скрывающие их исторический облик. Появляются новые конструкции, которые размещаются в соответствии с требованиями современных норм и вписываются в городскую среду, не создавая визуальную нагрузку на жителей и гостей города. Пример – магазин по ул. Владимира Вернадского.

«Здесь связались со мной и проконсультировались, как лучше будет. Через несколько месяцев надписи изменили и они не перекрывают фасад. К тому же, как потеплеет, изменят и цвет фасада, ведь он не соответствует цвету, указанному в паспорте фасада», — отметил главный художник города Сергей Белый.

А инспекция по благоустройству проводит беседы с предпринимателями по очистке вандальных надписей. Так, целый ряд таких нашли по ул. Сергея Ефремова. Там расположена стоматология. Администратор Антонина говорит: «Мы боремся с этими вандалами, закрашиваем. Вот обратили внимание на новые, уберем».

Инспекторы сначала разъясняют и просят убрать.

«Дальше выдаем предписание на владельцев или балансодержателей зданий, где появляются такие надписи. На устранение есть определенный срок, за который они должны убрать недостатки. Если они этого не сделают, то инспекция вынуждена составлять административный протокол. Далее административная комиссия при исполкоме устанавливает размер штрафа: для физических лиц – от 340 до 1360 грн, для юридических – от 850 грн до 1700 грн. В общем владельцы прислушиваются к нашим напоминаниям относительно содержания фасадов», — отметил Дмитрий Гомилко, заведующий сектором контроля отделки фасадов отдела контроля благоустройства инспекции по благоустройству ДГС.

Так что предприниматели быстро реагируют на просьбы специалистов инспекции по благоустройству. Так в прошлом году составлено 1000 предписаний, 19 протоколов. С начала этого года – 139 предписаний и всего 1 протокол.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (01.03.24 10:21): Так выдайте краску и кисти работникам инспекции и пусть они ходят и закрашивают. Хоть какая-то польза от них будет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте