Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весенняя уборка: 1 400 дворников работают в разных уголках Днепра

Весенняя уборка: 1 400 дворников работают в разных уголках Днепра

Дворники Днепра продолжают активно убирать дворы города после зимы.

Помогает жителям подрезать розы, а также выгребают опавшие листья по ул. Рабочей, 99 Людмила Васильевна. Женщина работает дворником 15 лет. До этого имела бизнес на Озерке, но потеряла его. Ей предложили работу на предприятии, которое обслуживает Днепр, и сразу согласилась.

«Если бы я знала раньше, что это такая хорошая работа, то уже давно пошла бы сюда работать. И даже не шла бы получать высшее образование (шутит — ред.). Я обожаю возиться во дворе. У меня частный дом, поэтому для меня эта работа большое удовольствие. Я убираю дорогу, тротуар, выгребаю с клумб листья. Иногда помогаю жителям ухаживать за цветами. Все нравится, но зимой тяжеловато снег убирать, а так работа отличная. Тем более, наше предприятие закупило современное оборудование. Все новое, удобное и очень облегчающее уборку», — делится Людмила Тряско.

О том, что их двор всегда чист и опрятен, говорят и жители.

«Выходишь утром и видишь – чисто. И так каждый день. Девушки молодцы, добросовестно выполняют свою работу. Хотелось бы, чтобы люди это ценили и не сорили», - рассказал житель 97-го дома по ул. Рабочий Григорий Крамар.

На сегодняшний день в Днепре работают 1 400 дворников в разных уголках города.

«Их работа меняется в зависимости от сезона: осенью и весной они убирают опавшие листья и озеленяют кусты, зимой – убирают снег, а весной приводят все в порядок после зимы. Для этой работы они снабжены всем необходимым инвентарем — новыми метлами, ведрами, специальными триммерами-косилками, имеют защитную одежду и прочее. Также дворникам на помощь выезжает малогабаритная уборочная техника», – рассказал представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Егор Худяков.






Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (28.03.24 12:05): Это Днипро!
Тут даже у дворника есть личный дом в городе,представьте что есть у старшего дворника и дворника высшей категории!
Ответить | С цитатой
ffff  (26.03.24 14:29): Спасибо дворникам за чистоту ! Ответить | С цитатой
Дима  (26.03.24 14:05): какая зарплата у дворника: Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте