Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонтируют лифты, заменяют трубы отопления: Днепр продолжает проводить аварийные ремонты в домах горожан

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает ремонтировать дома горожан для их комфорта. Текущий ремонт лифта сейчас идет по ул. Юрия Липы, 9 (бывшая ул. Усенко).

В этом доме на 10 этаже уже 32 года живет Галина Филиппова. Женщина говорит: последние несколько лет подъемник очень плохо работал и был шумным.

«Когда лифт не работал, мне приходилось сидеть дома и ждать, пока ребята починят его. Так что мы безгранично рады, что нам сегодня заменяют его новым. Я еще пока не пользовалась лифтом, жду когда его доделают, но по преимуществам — он в несколько раз тише ездит, чем его предшественник. Так что мы очень благодарны за новенький лифт», — поделилась Галина.

Здесь уже проводят пусконаладочные работы. До этого подрядчики заменили в подъемнике кабину, электрооборудование и другие важные детали, без которых лифт не мог бы работать.

«Состояние старого лифта поддерживали, ремонтировали сразу, как он ломался. Но оборудование уже отслужило свое. На этот год мы поставили его в план на ремонт. Работы начали в конце февраля, и сейчас еще 4 дня следим за лифтом, чтобы все исправно работало», – рассказал представитель КП «Жилсервис-5» Днепровского горсовета Владимир Титов.

На сегодняшний день в Днепре проблема долговременно неподвижных лифтов решена.

«Только с начала года мы заменили 15 подъемников в разных уголках города. Столько же заменим к концу весны. Последующие ремонты будут зависеть от финансирования, но надеемся, что сможем сделать как можно больше. Также я хочу напомнить, что в каждом лифте есть контакты обслуживающей компании. Итак, если вы застряли в лифте или заметили, что он плохо работает, звоните сразу по тем номерам, которые указаны в кабине подъемника, чтобы бригада приехала и проверила. И если он уже совсем неисправен, мы будем добавлять эти адреса в план на текущий ремонт или на замену лифта», — рассказал представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Егор Худяков.

А в доме №116 по Донецкому шоссе продолжается замена труб теплоснабжения. Людмила Ивановна проживает здесь более 40 лет. Говорит: порывы труб теплоснабжения были, но Городская аварийная служба приезжала и быстро ремонтировала.

«Проблемы, что у нас долго не было тепла, такого не было. Работники быстро реагировали и устраняли все неисправности, но конечно все со временем нужно заменять. Поэтому мы очень благодарны специалистам за хорошую работу и за новые трубы тепла», - поделилась жительница дома. №116 по ул. Донецкое шоссе Людмила Ивановна.

Сейчас меняют старые ржавые трубы на полипропиленовые. Они качественные, имеют больший срок эксплуатации и не подвергаются коррозии.

«Трубы меняем в 6 подъездах из 8, ведь в первом и втором их заменили раньше. Старые трубы уже свое отслужили и в последнее время их часто прорывало. Поэтому решили провести текущий ремонт систем отопления, чтобы весь дом был с новыми отопительными трубами и новый отопительный сезон жители встретили без проблем», — рассказал Владимир Титов.

На сегодняшний день подрядчики уже заменили 20 труб теплоснабжения в разных уголках Днепра, еще 20 – заменят в ближайшее время.

«За март 2024 года Городская аварийная служба выполнила на 100% более 3000 заявок. Они связаны с отоплением, системами холодного водоснабжения и канализации, а также с электросистемами. В день поступает около 100 заявок. Обратиться в Городскую аварийную службу можно круглосуточно как онлайн, так и за номером: 736-10-02», — подытожил Егор Худяков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте