Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аварийный ремонт кровли, подъездов: в Днепре продолжают обновлять жилищный фонд

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают системно решать неотложные проблемы жильцов, ремонтируя жилые дома. Внимание прежде всего – аварийным видам работ. Ремонты проводят по обращениям жителей в Днепровский городской совет.

В многоквартирном доме №121 по просп. Д. Яворницкого выполняют ремонт сразу во всех шести подъездах. Здесь установили новые металлопластиковые окна на лестничных клетках, двери внутри подъезда. В настоящее время обновляют стены.

«Сначала зачистили стены, затем их прогрунтовали. Сейчас уже шпаклюем. После этого будем шлифовать, белить, красить, в том числе и перила, панели, плинтусы. Работы выполнили на 60%. Полностью планируем закончить до 15 апреля», — рассказывает работница ремонтной бригады Валентина Молочная.

Неля Ивановна живет в упомянутом доме. Женщина радуется обновлениям в подъезде.

«Работники ремонтной бригады – молодцы. Работают на совесть. Так все хорошо делают. Скоро закончат ремонт – и будет красота. Очень благодарны, что в городе реагируют на обращения жителей и проводят обновление в жилищном фонде», - говорит Неля Ивановна.

По словам представителя департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Егора Худякова, с начала года в двух десятках жилых домов города обновили подъезды. К концу весны планируют сделать столько же.

А в жилом доме по адресу ул. Светлова, 63 закончили ремонт кровли. Дому более 120 лет. Крыша здесь была уже аварийной, протекала.

«Жители обратились в обслуживающую компанию – коммунальное предприятие «Жилсервис-5» Днепровского городского совета — с просьбой отремонтировать кровлю. Латочные ремонты не помогли бы решить проблему. Поэтому было принято решение – полностью заменить крышу. Работы выполнили здесь за меньше чем неделю. Площадь небольшая – около 300 квадратных метров. Старое шиферное покрытие заменили новым профнастилом. Также заменили обрешетку, уложили паробарьер. С начала года в городе отремонтировали уже 55 кровель в жилых домах. Речь идет как о мягкой, так и жесткой крыше. Погода уже позволяет продолжать выполнять такие работы», – отметил Егор Худяков.

Днепрянка Анастасия Ивановна проживает в упомянутом доме 63 года и добавляет:

«От того, что протекала крыша в квартире, было очень сыро. Сейчас сделали новую кровлю и, надеемся, что этого не будет. Ребята, которые делали крышу, молодцы. Все так оперативно проделали».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте