Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность горожан – приоритет Днепра. Завершился ремонт еще одного укрытия

|«« «« »» »»|

В Днепре в ОСМД «Поля 17» завершили ремонт укрытия. Есть 2 входа, пожарная сигнализация. Произведена отделка стен, потолка и пола. Также есть огнетушитель, санузел и места для сидения.

«В начале 2024 года мы обратились в департамент по самоорганизации населения горсовета, чтобы он обследовал наше укрытие. Это было оперативно сделано. Впоследствии выделили средства, и сейчас мы видим результат. К сожалению, мы живем в то время, когда это необходимо. И в нашем доме есть жители, которые очень переживают во время воздушных тревог. Им недостаточно быть в коридоре или в ванной, они хотят спускаться в укрытие. Убежище имеет площадь 60 квадратных метров, рассчитано на 50 человек», — рассказал Максим Бабий, глава ОСМД «Поля 17».
«Ремонты в укрытиях являются критической необходимостью, поэтому выполняются полностью на средства города. В минувшем году силами нашего департамента мы сделали 10 ремонтов в укрытиях домов ОСМД. В этом году уже сделано 2 убежища, еще в 2-х ремонт продолжается», – прокомментировал начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета Владислав Макарец.

Ремонту в укрытии радуются не только жильцы дома, но и воспитанники и преподаватели городской художественной школы №1. Она расположена рядом. При объявлении воздушной тревоги дети вместе с преподавателями будут пользоваться этим убежищем.

«Мы очень благодарны за возможность пользоваться этим укрытием. В нашем заведении укрытия нет, поэтому раньше во время тревог мы ходили в 148-ю школу. Но укрытие в этом доме расположено ближе к нам, поэтому для детей и преподавателей это более удобный вариант», — рассказала Надежда Вевер, директор КПК «Днепровская детская художественная школа №1» Днепровского горсовета.

Прием заявок на ремонтные работы в ОСМД и ЖСК продолжается.

Чтобы подвальное помещение было обустроено как укрытие на средства города, оно должно отвечать ряду требований. В частности:

- вход высотой не менее 2 метров
- если площадь подвала больше 50 квадратных метров, то должно быть 2 входа
- отсутствие коммуникаций на пути эвакуации
- отсутствие транзитных труб или труб, которые нельзя перекрыть из подвала
– наличие вентиляции и пожарной сигнализации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте