Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует поливной сезон. Как будут платить жители частного сектора?

В Днепре стартует поливной сезон. Как будут платить жители частного сектора?

В Днепре поливной сезон начинается с 15 апреля и продолжается по 15 сентября.

По словам начальницы департамента по маркетингу и сбыту КП «Днепропроводоканал» Ольги Дробчак, согласно регламентационным документам, плата за воду, используемую для полива приусадебных участков, зеленых насаждений и газонов, осуществляется согласно показателям приборов учета или нормам водопотребления.

«Если счетчика нет, то начисление производится в соответствии с технической документацией. У каждого владельца дома в частном секторе есть технический паспорт, где указана площадь открытого или закрытого грунта. Использование воды в поливной сезон рассчитывается так: на открытый грунт – 0,008 литров в сутки на 1 кв. м, на закрытый – 0,005 литров в сутки на 1 кв. м. Тариф умножается на количество квадратных метров и на коэффициент выпавших осадков. Такую информацию мы получаем от Гидрометцентра. Если сезон засушливый, то коэффициент будет выше. Следовательно, это повлияет на стоимость услуги полива и наоборот», — сказала во время брифинга 8 апреля Ольга Дробчак.

Она также добавила:

«В настоящее время в городе остается 5 800 домов, где не установлены приборы учета. Поэтому именно их коснется вопрос расчета использованной воды в поливной сезон. В среднем за месяц горожане платят за полив почти 600 грн за 1 сотку открытого грунта. Все остальные будут платить за потребленную воду согласно показателям счетчиков. Поэтому, чтобы рационально использовать воду и платить за потребленное, следует установить приборы учета».

Представитель КП «Днепропроводоканал» также напомнила всем днепрянам о необходимости уплатить за водоснабжение и водоотвод и не накапливать долги. На сегодняшний день горожане задолжали предприятию 637 млн грн. Злобным неплательщикам предприятие продолжает отключать воду.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте