Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 70 аварийных детских и спортивных площадок обновят в этом году в Днепре

|«« «« »» »»|

Безопасная территория для детей. Такую просьбу высказали жильцы дома по ул. Рабочей, 166-А по ремонту их детской площадки. Ее установили в 2010 году, и на сегодняшний день она в аварийном состоянии.

«Из-за прогнивших досок у нас уже травмировались дети, и сейчас сюда почти никто не рискует ходить, потому что площадка полностью заброшена. Раньше здесь после обеда собиралось много мам с детворой. Поэтому мы уже с нетерпением ожидаем обновления нашей площадки и очень хотим услышать здесь детский смех», – говорит местный житель Денис Давыдов.

Ранее ремонтировать эту площадку городская власть не имели возможности, потому что она не состояла на балансе КП «Развитие территорий города». В прошлом году жители этого дома обратились к городской власти, чтобы детскую площадку возле их дома внесли в список объектов на ремонт в 2024 году.

«Мы приняли оборудование площадки на внебаланс и сразу запланировали не только ремонт, но и обустройство резинового покрытия. Сейчас качели, игровой комплекс, карусели и другое оборудование разбросаны по всей территории, более того, вдоль проходят подземные коммуникации, которые разделяют площадку почти пополам. Мы перенесем оборудование и создадим две локации – отдельно качели и карусели и отдельно игровой комплекс. Поэтому площадка станет компактнее и будет полностью безопасной для малышей», — рассказал директор КП «Развитие территорий города» Днепровского городского совета Александр Чуб.

Эти работы планируется выполнить уже в этом году.

«Я на себе проверил аварийность этой площадки, поднялся по лестнице на игровой комплекс и прошелся по полуразрушенным доскам. Поэтому, конечно, играть дети здесь не могут, потому что это очень для них рискованно и может привести к травматизму. В этом году мы этот вопрос решим и проведем комплексный ремонт. К этому году КП «Развитие территорий города» запланировало обновить более 70 детских и спортивных площадок. Уже объявлены тендеры на проведение работ, вскоре маленькие жители города будут играть на хороших отремонтированных площадках», — отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько, который 10 апреля является дежурным по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте