Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представительницы Украины на Евровидении собирают деньги на восстановление гимназии на Днепропетровщине

Представительницы Украины на Евровидении собирают деньги на восстановление гимназии на Днепропетровщине

Представительницы Украины на Евровидении-2024 Jerry Heil и Аlyona Аlyona организовали сбор средств на восстановление Великокостромской гимназии в Днепропетровской области.

Великокостромскую гимназию российские войска атаковали в октябре 2022 года. Тогда оккупанты стояли от села в 3 километрах. Теперь у учеников и учителей появилась надежда на возобновление учебного процесса. Для этого певицы приступили к сбору 10 миллионов гривен.

«Мы продолжаем собирать средства на восстановление Великокостромской гимназии, потому что для нас действительно этот вопрос актуален и это очень важно. Мы продолжаем рассказывать это на всех интервью, но и призываем украинцев поддерживать этот сбор. Донат всего от 100 грн. Кому, как ни украинцам, известно, что маленьких донатов не бывает, ведь благодаря нашему сбору, вы возвращаете для кого-то детство, вы восстанавливаете прошлое, которое поможет нам отстроить светлое будущее», — поделились представительницы Украины на «Евровидении-2024» Jerry Heil и Аlyona Аlyona.

Денежные средства, которые собирают певицы, лишь часть нужной суммы. Потому что, по предварительной оценке, для восстановления гимназии понадобится 70 миллионов гривен.


«Это их вклад в общую сумму, которая будет необходима для реконструкции нашего учебного заведения. Конечно – перекрыть крышу учебного заведения, вставить окна, реконструкция всех систем водоснабжения и электроснабжения. Дальше купить мебель», — рассказала староста села Большая Костромка Ольга Шайтанова.

Ремонт планируется начать уже после завершения войны. Но учащиеся с нетерпением ждут и верят в победу. Как на Евровидении, так и на фронте.

Детальнее о том, как приобщиться к сбору средств — смотрите в сюжете Відкритого:

Журналист: Даниил Николаенко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте