Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверили ремонт аварийных лифтов и укладку крыш в домах ОСМД в Днепре

В Днепре проверили ремонт аварийных лифтов и укладку крыш в домах ОСМД в Днепре

10% стоимости ремонта лифтов платят жители, 90% - городской бюджет по Программе софинансирования для ОСМД и ЖСК в Днепре.

Заменили 9 кабин лифтов, 4 лебедки и 3 станции управления в ОСМД по ул. Большая Диевская, 46 в Днепре. Здесь недавно завершился ремонт лифтового оборудования.

«Очень нуждались в этих ремонтах, ведь старые лифты были совершенно аварийными. Не обновляли оборудование чуть ли не 40 лет. Общаясь с жителями, решили с помощью Программы софинансирования это сделать. Заменили 9 кабин лифтов, 4 лебедки и 3 станции управления. Работы длились 3 недели», — рассказал глава правления ОСМД «Большая Диевская-46» Тимофей Редько.

Для такого вида работ по Программе софинансирования жители платят всего 10% от общей стоимости, 90% — городской бюджет.

«Здесь проведены работы качественно, жители довольны, нареканий нет. По состоянию на 29 мая по Программе софинансирования выполнено 64 заявки по ремонтам. Это 14 крыш, 20 сантехнических систем, 21 электросеть и 9 обновлений лифтового оборудования (3 текущих ремонта и 6 капитальных). В работе сейчас 140 заявок», — прокомментировал Святослав Ткаченко, директор департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета.

С уже замененной мягкой крышей жители многоэтажки по ул. Мандрыковской, 134.

«Этому многоквартирному дому всего 12 лет, однако возникла аварийная ситуация с крышей. В прошлом году уже протекало, заливало до 9 этажа. Тогда решили поучаствовать в Программе софинансирования по текущему ремонту кровли. Однако тогда средств на выполнение работ полностью не хватило. Не остановились, подались и на 2024-й», — уточнил глава правления ОСМД «Мандрыковской-134» Анатолий Орловский.

«Здесь жители дома собрали 25% от стоимости работ, а 75% помог оплатить городской бюджет. Работы выполнены отлично. Согласно договору, заключенному между подрядчиком и департаментом, гарантия на эту мягкую кровлю – 3 года. ОСМД и ЖСК уже подаются на программу софинансирования на 2025 год. Есть 17 заявок. Напоминаю, они принимаются до 30 сентября этого года», — подытожил Святослав Ткаченко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте