Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ежемесячно в Днепре скашивают 400 тысяч кв. метров травы на придомовых территориях

Ежемесячно в Днепре скашивают 400 тысяч кв. метров травы на придомовых территориях

В Днепре ежемесячно скашивают траву и сорняки на 400 тысячах квадратных метров. Это территории у домов коммунальной собственности.

«Сначала реагируем на обращение днепрян, после идем по составленному плану. Уже идет четвертый покос. То есть проводим такую ​​уборку с апреля и ежемесячно», — говорит Елена Муляр, мастер КП «Жилсервис-5» Днепровского горсовета.

Среди участков, на которых работают, и ул. Сечевых стрельцов, 89 и 89-Б. «По нормам надо, чтобы трава была не выше 10-15 см в городе. Для этого косилкой прохожу по всему придомовому участку. Где-то на площадках, если нужно. Работаю на совесть. Работа не из легких, но главное – чистота. За день могу покосить около десяти домов», — рассказал дворник Олег Степаненко.

За месяц Олег скашивает траву возле 96 домов, которые закреплены за его участком. «Также сразу после покоса дворники убирают все скошенное. За 7 часов рабочего дня 14 работников на участке очищают территорию около почти сотни домов коммунальной собственности», — добавила Ольга Коваленко мастер КП «Жилсервис-5» Днепровского горсовета. Ежедневно в Днепре работает около 1 200 дворников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте