Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Доказывают, что Украина непобедима». Филатов поздравил золотых медалистов школ Днепра

|«« «« »» »»|

19 июля в Днепре провели традиционный праздник для выпускников "Золотая надежда". Уже в третий раз он проходит во время полномасштабной войны.

Впрочем, несмотря на все вызовы, в этом году в городе увеличилось количество золотых медалистов — их 326. Также еще 77 бывших школьников получили самые высокие 200 баллов на Национальном мультипредметном тесте.

«Это дети, которыми гордится территориальная громада Днепра. Эта мероприятие показывает, что, несмотря на полномасштабную войну, жизнь не заканчивается. Мы, наши дети, демонстрируем личным примером, что Украина непобедима. Поэтому хочу сказать слова благодарности учителям, родителям и прежде всего детям за то, что они показывают такие фантастические результаты. Во время войны, обстрелов, постоянных отключений света, во время блэкаутов, во время проблем и горя, что ходит между нами», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Форматом мероприятия выбрали real talk, поэтому выпускники имели возможность задать мэру свои вопросы. Говорили о мечтах детства, воспоминаниях со школьных лет и выборе будущей профессии.

С делом, в котором хочется развиваться, уже определилась выпускница Днепровского лицея №111 София Головко. Девушка получила по 200 баллов по четырем предметам НМТ, поэтому это один из семи самых высоких результатов по всей стране. Следующая ее цель – вступление в вуз и изучение украинской филологии. А дальше, говорит София, будет выбирать между преподаванием в университете и работой в издательстве. Всем, кто, как и она, вынужден получать образование в условиях постоянных вызовов войны, София советует всегда стараться держать баланс.

«Надо не забывать об отдыхе, какие-то счастливые моменты делать себе, встречаться с друзьями обязательно. Получать положительные моменты, новые впечатления. Это действительно очень помогает».

Глеб Пронин в этом году закончил УВК №99 и также имеет блестящий результат на НМТ — три предмета по 200 баллов.

«Я планирую учиться в Днепре. Это мой родной город. Для меня это как таковая обязанность жить здесь, учиться и потом развивать этот город. Я для себя выбрал специальность кибербезопасности и защиты информации. Это ответственная специальность, которая даст мне возможность помогать стране и защищать ее киберграницы», — убежден Глеб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте