Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
05:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине презентовали новую почтовую марку, посвященную медицинским работникам

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области ввели в обращение новую почтовую марку «Героические профессии. Ангелы войны». Выпуск посвящен медицинским работникам.

Спецпогашение символически провели в одной из областных больниц. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Пригласили главных виновников торжества: врачей, медицинских сестер. Они заслуживают поддержки и восхищения. С начала полномасштабного вторжения многие из них сменили свои кабинеты на фронтовые госпитали. Несмотря на все, остаются преданными своему призванию», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Днепропетровщина получила более 3,8 тыс. марок. Общий тираж по Украине – 100 тыс. экземпляров. Выпустили конверт первого дня и художественную открытку. Автор изображения – художник Александр Охапкин. Сегодня марку можно приобрести во всех отделениях Укрпочты или онлайн.

«На марках два вида изображений – медики в операционной и передовой. Выпуск благотворительный. Часть средств от продажи пойдет на помощь больницам, находящимся на прифронтовых территориях», – сказала директор по взаимодействию с государственными органами власти АО «Укрпочта» Юлия Боровик.

Это уже четвертый выпуск из серии "Героические профессии". Предыдущие были посвящены работникам критической инфраструктуры, железнодорожникам, почтовикам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте