Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
03:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На войну — со Словом Божьим: о чем рассказал капеллан днепровского батальона

На войну — со Словом Божьим: о чем рассказал капеллан днепровского батальона

Война — это психологический слом. И для гражданских, страдающих от террора оккупанта, и для военных, сдерживающих агрессию. Защитники нуждаются в особой психологической поддержке, поскольку во время боевых действий принципы, которые есть на «гражданке», далеко не всегда действуют. Для поддержки бойцов с 2014 года широко действует капелланская служба.

С началом полномасштабной агрессии пастырей в армии значительно увеличилось, пишет «Наше місто».

Николай Константинов — капеллан 233 батальона, действующего в составе 128 бригады ТрО Вооруженных сил. Его путь к капелланству был нелинейным. Служит в церкви он около десяти лет, имеет духовное образование, но с началом полномасштабного вторжения ушел добровольцем, был стрелком.

И вот в 2023 году Николай становится капелланом 233-го бату. Свою миссию он видит, в первую очередь, в поддержке защитников, которые выходят на боевые позиции. Поскольку крайне велика вероятность психологического слома, все живые люди.

Понятно, что войско — проекция государства. В составе ВСУ служат христиане разных деноминации, мусульмане, иудеи, представители других религий. По словам капеллана строго запрещено представителя того или иного религиозного учения обращать в веру большинства.

Подробнее — в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте