Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Импорт автомобилей в Украину вырос на треть

Импорт автомобилей в Украину вырос на треть
Фото: Автоцентр

Среди крупнейших поставщиков легковых автомобилей - Германия, США, Япония, Китай, Корея, Франция, Словакия, Мексика, Британия, Чехия.

В Украину за первую половину 2024 года ввезли на треть больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Укравтопром.

Отмечается, что с января по июнь в Украину было импортировано 167,6 тыс. легковых авто (подержанных и новых). Это на треть больше, чем за аналогичный период 2023 года.

За полгода в Украину ввезли легковые авто почти на 2,3 млрд долл., что на 40% больше, чем в прошлом.

В десятку крупнейших поставщиков легковых автомобилей вошли следующие страны: Германия – 33074 ед.;
США – 27649 ед.;
Япония – 18099 ед.;
Китай – 17715 ед.;
Корея – 8703 ед.;
Франция – 8284 ед.;
Словакия – 7814 ед.;
Мексика – 7767 ед.;
Великобритания – 6978 ед.;
Чехия – 6825 ед.

Напомним, в Украине резко выросли продажи новых автомобилей. В течение июля было зарегистрировано около 6,4 тыс. новых легковых авто, что на 20% больше, чем в прошлом году. По отношению к июню 2024 года продажи выросли на 24%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (28.08.24 21:25): Та звиздец какие все богатые стали.тЕслы на каждом углу. Ответить | С цитатой
гость  (28.08.24 10:00): Потом на некоторых из этих машин, мужиков тцкашники ловят. Хотя волонтеры покупают их для ЗСУ, но они почему то оказываются у людоловов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте