Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Монеты для раненых военных: в Украине стартовала новая акция для поддержки ВСУ

Монеты для раненых военных: в Украине стартовала новая акция для поддержки ВСУ
Звичайні монети, які ми щодня тримаємо в руках, можуть стати підтримкою для ЗСУ / фото УНІАН

Национальный банк Украины и Superhumans Center начинают проведение ежегодной благотворительной акции #SuperCoins.

Как сообщила пресс-служба регулятора, в течение следующих трех месяцев - с 9 сентября по 29 ноября 2024 года включительно - по всей Украине будет продолжаться сбор монет номиналами 10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 гривен. Сумма собранных средств будет перечислена на нужды украинских военных, пострадавших в результате боевых действий.

"Обычные монеты, которые мы ежедневно держим в руках, могут стать спасительной поддержкой для тех, кто в этом нуждается, и помочь вернуть супервозможности нашим героям. Обращаюсь к молодежи, педагогам и всем гражданам в целом: поддержите украинских военных, которые потеряли конечности, сделайте их адаптацию проще. Каждая собранная монета способна улучшить жизнь тех, кто отдал часть себя ради Украины", - призвал заместитель председателя Нацбанка Алексей Шабан.

Чтобы присоединиться к акции, нужно собрать монеты (номиналами 10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 гривен) и в период с 9 сентября по 29 ноября 2024 года отнести их в ближайшее отделение банка - партнера акции. Банк перечислит эти средства на счет фонда Superhumans Center. К акции могут участвовать коллективы и собирать монеты в учебных заведениях, на предприятиях, в организациях и других учреждениях.

Банками - партнерами акции стали ПриватБанк, Ощадбанк и ПУМБ.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (40)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте