Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине произошло 19 летальных исходов, связанных с производством

На Днепропетровщине произошло 19 летальных исходов, связанных с производством

С начала года на Днепропетровщине зарегистрировано 67 несчастных случаев, связанных с производством. Из них 19 — со смертельным исходом, и 33 случая — с тяжелыми последствиями.

Об этом Відкритому рассказал главный государственный инспектор отдела по безопасности труда центрального региона управления инспекционной деятельности в Днепропетровской области Юго-Восточного межрегионального управления Государственной службы по вопросам труда Александр Коваленко.

Согласно общей статистике, количество несчастных случаев, связанных с производством, на Днепропетровщине несколько уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Но выросло число групповых несчастных случаев: их уже на 7% больше, чем в 2023 году.

«Наибольшее количество несчастных случаев мы фиксируем на строительстве, в горнорудной и нерудной промышленности, в сфере железнодорожного транспорта и социально-культурной.

Наиболее распространенной причиной наступления несчастных случаев является невыполнение требований инструкций по охране труда, несоблюдение их при выполнении работ повышенной опасности. Кроме того, значительное количество несчастных случаев регистрируется и в результате боевых действий.

Один из случаев производственного травматизма мы имели совсем недавно на одном из металлургических предприятий. Там произошло обрушение плиты с высоты 6 метров. Проведя соответствующую экспертизу, мы обнаружили, что 50 лет назад во время строительства данного предприятия строители допустили серьезные нарушения и не смонтировали эту плиту по всем требованиям безопасности. После полного расследования мы предоставили рекомендации по общей замене всех плит, а их там несколько десятков. Это серьезные риски для жизни и здоровья работников данного предприятия», – рассказывает Александр Коваленко.

В период военного положения в Украине произошли изменения в законодательстве по расследованию несчастных случаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


М1сцевий  (19.09.24 22:12): Ще пару років війни і нещасних випадків на виробництві взагалі майже не буде. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (38)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (16)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  З України не випускали відомої дніпровської адвокатеси. Що зараз? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте