Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
05:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вільна»: новое безопасное пространство для женщин и девушек на левобережье Днепра

|«« «« »» »»|

На левом берегу Днепра открыли дружеское пространство для женщин и девушек «Вільна». Это сообщество, которое помогает им справиться с вызовами, восстановить физическое и психологическое здоровье, раскрыть творческий потенциал и найти поддержку.

В этом пространстве женщины получают информацию о предотвращении домашнего насилия, психосоциальной помощи, а также поддержке в сложных жизненных ситуациях.

Особое внимание уделено созданию безопасной, инклюзивной среды, доступной для женщин любого возраста.

«Я сама из Краматорска. Мне очень нравится здешняя атмосфера – будто пришла к подружкам домой. Тебя здесь рады видеть, с тобой общаются, очень хорошая психологиня работает, я от нее в восторге», – делится впечатлениями одна из первых посетительниц пространства Татьяна.

Помещение для работы пространства «Вільна» предоставил Днепровский горсовет. Благодаря сотрудничеству с коммунальным учреждением "Лидер" женщины могут приходить сюда вместе с детьми. Пока дети занимаются, мамы получают доступ к услугам, например карьерные консультации, психологическая поддержка, занятия спортом или творчеством.

«Это безопасное пространство для женщин всех возрастов. Услуги здесь предоставляются бесплатно. Если женщина страдает от гендерного или домашнего насилия, она может обратиться к нам за помощью», – отметила Виктория Федотова, председатель ОО «Мартин Клуб» и организатор мероприятия.

Секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара подчеркнул, что проект является результатом сотрудничества общественных организаций, городской власти и международных партнеров, в частности фонда Народонаселения ООН в Украине – UNFPA Ukraine, при поддержке Бюро USAID по гуманитарной помощи.

«Надеемся, таких пространств в нашем городе будет больше, ведь это очень важный шаг для поддержки и развития женщин», – добавил он.

Пространство «Вільна» работает по адресу: просп. Петра Калнышевского, 70-А. График работы: среда-воскресенье с 11:00 до 20:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот это да...  (20.12.24 17:40): проект по борьбе с негативными гендерными проявлениями построен на... на гендерном неравенстве против мужчин.
Ох...!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте