Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

130 учебных заведений Днепропетровщины получили средства от ЮНИСЕФ на прохождение отопительного сезона

130 учебных заведений Днепропетровщины получили средства от ЮНИСЕФ на прохождение отопительного сезона

130 школ, гимназий и лицеев Днепропетровщины получили средства от ЮНИСЕФ на прохождение отопительного сезона. Им перечислили по 290 тысяч грн. Еще 44 учебных заведения ожидают такую помощь в ближайшее время.

"Проект реализует ЮНИСЕФ. Партнеры решили поддержать школы, которые несмотря на войну работают офлайн или в смешанном формате. Акцентировали на учреждениях из прифронтовых территорий, тех, которые приняли много переселенцев ", - сказала заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Средства можно использовать на обогрев, замену окон и дверей. Закупку, доставку, ремонт, электро- и теплогенерирующего оборудования, обновление инженерных сетей. Транспортировка и хранение запчастей, материалов и горючего. А еще до 83 тыс грн - направить на модернизацию школьных столовых.

В целом такую поддержку получат 800 украинских учебных заведений. Кроме Днепропетровской, к проекту присоединились Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черновицкая области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте