Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зарегистрировали 9,9 тысяч случаев ОРВИ за неделю. Какая эпидемиологическая ситуация на Днепропетровщине

Зарегистрировали 9,9 тысяч случаев ОРВИ за неделю. Какая эпидемиологическая ситуация на Днепропетровщине

На Днепропетровщине в течение недели, с 17 по 23 января, зарегистрировали 9,9 тысяч новых случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Почти 49% больных – дети до 17 лет.

Об этом сообщается на сайте областного лабораторного центра Минздрава Украины.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 23,6% больше, чем показатель на прошлой неделе, отметили в лабцентре.

В больницы госпитализировали 410 больных, в том числе и 208 детей. Также с начала эпидемического сезона против гриппа привили 10 764 человека.

Кроме того, за неделю в области зарегистрировали 112 случаев острых кишечных инфекций (ОКИ). Интенсивный показатель заболеваемости не превышает среднемноголетний уровень. Удельный вес детей в возрасте до 17 лет составляет 57,1%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (18)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (17)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (14)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте