Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт кровель, электросетей и лифтов: на окраинах Днепра работает программа софинансирования

|«« «« »» »»|

Уже второй год подряд ОСМД «АЭРОДРОМ 15» в поселке Авиаторском участвует в программе софинансирования. Создана она в Днепре, чтобы помогать жителям ОСМД и ЖСК улучшать условия своего проживания.

«Мы в 2023 и 2024 годах ремонтировали кровлю в первом и втором подъездах. Работы было много: бетонные парапеты и вентиляционные каналы были разрушены, а крыша протекала, поскольку ее не ремонтировали с момента застройки дома. Поэтому в квартирах появлялась вода. В этом году мы снова принимаем участие в программе софинансирования. В планах на следующий год – обустройство отмостки и замена трубопровода в подвале», – рассказал житель дома Анатолий Иванович.

Ход выполненных работ проверил директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко. Он 3 февраля дежурил по городу.

«За этот ремонт городские власти, через департамент по вопросам самоорганизации населения, оплатили около 325 тысяч гривен, что составляет 75% от общей суммы. В 2024 году в департамент поступила 591 заявка на участие в программе софинансирования, из которых было профинансировано и передано в работу 373. Среди них: 267 текущих ремонтов, в том числе 82 электросети, 76 сантехнических систем, 62 кровли, 19 межпастных, , 10 окон и дверей, а также 1 укрытие. Кроме того, выполнено 33 текущих ремонта лифтов и 73 капитальных ремонта лифтов», – отметил Святослав Ткаченко.

Следующей локацией проверки стало ОСМД «АЭРОДРОМ 17», где был произведен текущий ремонт электросетей. Стоимость работ составила почти 190 тысяч гривен, из которых 75% профинансировано из городского бюджета.

«Наш дом имеет пять этажей и шесть подъездов. Мы уже третий год участвуем в программе софинансирования. Каждый год ремонтируем электросети в двух подъездах. В прошлом году также установили освещение с датчиками движения на каждом этаже и установили освещение в подвале», – говорит председатель правления ОСМД «Аэродром 17» Анатолий Усеев.

«На 2025 год мы уже получили 593 заявки на участие в программе софинансирования. Из них 389 – это текущие ремонты, в том числе 89 кровель, 116 сантехнических систем, 58 электросетей, 23 межпанельных швов, 46 мощностей, 16 фасадов, 15 подъездов, 26 замен окон и дверей. Кроме того, запланировано 27 текущих ремонтов лифтов и 177 капитальных. По состоянию на 3 февраля в рамках программы софинансирования-2025 уже начаты работы по 24 заявкам», — подытожил Святослав Ткаченко.

В департаменте по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета также напомнили, что до 31 марта 2025 года председатели правлений ОСМД и ЖСК, которые подалих заявки на участие в программе софинансирования, должны предоставить справку из банка о наличии собственной доли средств. Документ можно принести лично в департамент по адресу ул. Воскресенская, 21-А (кабинет 213) или отправить по электронной почте upsn.dmr@gmail.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте