Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый сбой: на 2 суток Приднепровская ТЭС полностью прекратит поставки тепла

Новый сбой: на 2 суток Приднепровская ТЭС полностью прекратит поставки тепла

До этого тепло поставлялось на минимальном уровне, но произошел еще один технологический сбой.

Что случилось?

Вследствие технологической проблемы теплоснабжение на жилой массив Приднепровский временно полностью прекращено. Предварительно энергетикам удавалось удерживать поставки тепла на базовом уровне, но, к сожалению, оборудование не выдержало, произошел еще один технологический сбой. Об этом сообщили в ДТЕК Придніпровська ТЕС.

Какова причина?

Только в прошлом году украинская энергосистема подверглась 13 массированным ударам врага. На лето 2024 года было разрушено или повреждено около 90% тепловой генерации ДТЭК. Всего же с начала полномасштабного вторжения ТЭС ДТЭК были атакованы врагом более 200 раз.

Систематические обстрелы и серьезные повреждения сделали все украинские ТЭС уязвимыми, и наша теплоэлектростанция - не исключение. В течение последних трех лет энергетики работают в режиме постоянных аварийных ремонтов и восстановлений, в то же время не имея времени и ресурса для проведения полноценных капитальных ремонтов. В таких условиях оборудование периодически выходит из строя.

Что происходит сейчас?

Энергетики работают круглосуточно, устраняя неисправности. Несмотря на усталость, холод и риски, они прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее вернуть тепло в дома, говорят в компании.

Когда возобновятся поставки тепла?

Ориентировочное время восстановления теплоснабжения на минимальном уровне - двое суток. Для проведения более масштабного ремонта и устранения проблемы, о которой сообщалось ранее - срок, как и сообщалось, 14 суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте