Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 11 июня 2026
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные службы Днепра непрерывно работают над ликвидацией повреждений водовода: возобновление снабжения ожидается до конца дня

Коммунальные службы Днепра непрерывно работают над ликвидацией повреждений водовода: возобновление снабжения ожидается до конца дня

Как сообщил начальник инспекции по контролю за ремонтами КП «Днепропроводоканал» Сергей Чинчевич, сейчас проводятся подготовительные работы по ликвидации повреждений, работает спецтехника. Водопровод проложен в городском коммуникационном коллекторе, поэтому перед началом ремонта специалисты с помощью спецтехники обеспечивают доступ к месту аварии.

Причиной повреждения стала совокупность факторов: погодные условия, гидравлические нагрузки и износ сетей, проложенных много лет назад.

Несмотря на это характер аварии не сложен. Специалисты КП «Днепропроводоканал» уже неоднократно выполняли подобные ремонты. Работы по устранению повреждения ведутся на участке по ул. Набережная Заводская, 30. Завершить их и возобновить водоснабжение в полном объеме планируют до конца дня.

Напомним, в Днепре из-за аварии на магистральном водоводе Д-1000 мм без водоснабжения остались ж/м Победа 1-6, а также часть Шевченковского и Центрального районов. Кроме того, на левом берегу города наблюдается значительное снижение давления воды.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Игорь  (26.02.25 22:35): до конца дня))) смешно 2 дня воды нет, сказочники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте