Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 11 июня 2026
04:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОВА подписала меморандум с пятью банками

Днепропетровская ОВА подписала меморандум с пятью банками

Об этом сообщил Sense Bank на своем официальном сайте. Как говорится в материале, 11 марта финучреждение присоединилось к инициативе Днепропетровской областной военной администрации и выступило одним из подписавших меморандум о сотрудничестве между администрацией области и пятью государственными банками.

По словам банкиров, документ предусматривает сотрудничество для эффективного содействия деятельности бизнеса на территории Днепропетровской области. Стороны согласились совместно действовать для предоставления финансовых инструментов поддержки инновационной деятельности субъектов хозяйствования, внедрения инвестиционных проектов, предоставления грантов на производство товаров и услуг, обновление материально-технической базы и создание новых рабочих мест.

Член правления Sense Bank Андрей Соколов подчеркнул важность развития бизнеса в Днепропетровской области.

«Сегодня бизнес требует особого внимания со стороны государства и банковского сектора. Днепропетровская область является мощным хабом для хозяйствующих субъектов, которые, однако, нуждаются в доступе к кредитному финансированию для достижения своих коммерческих целей.

Sense Bank рад присоединиться к инициативе Днепропетровской ОВА. Благодаря общим действиям мы сможем не только предоставить финансовые инструменты бизнесу вовремя и в нужном объеме, но и обеспечить экономическое развитие региона», – отметил Андрей Соколов.

Сергей Лысак, глава Днепропетровской областной военной администрации, комментируя событие, анонсировал дальнейшие совместные шаги учреждений.

«Продолжаем работать по расширению возможностей для бизнеса в регионе. Подписан Меморандум с представителями пяти государственных банков. Благодаря этому подтвердили наше сотрудничество. И теперь сможем улучшить доступ предпринимателей к кредитным ресурсам. Затем заключим сделки с кожным отдельно. И вместе будем работать над реализацией областных программ поддержки. Одна – для малого и среднего бизнеса. Другая – для агропроизводителей. Уверен, это партнерство будет способствовать укреплению экономической устойчивости, что очень важно в условиях войны», – подытожил Сергей Лысак.

Ранее в этом году Sense Bank заключил договор с Министерством экономики Украины и стал уполномоченным банком в программе реализации Порядка предоставления средств для обустройства индустриальных (промышленных) парков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте