Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры отстояли в суде апелляционной инстанции приговор первой инстанции в виде пожизненного лишения свободы трем участникам группы.
Они признаны виновными в умышленном убийстве по корыстным мотивам, разбоям и незаконному завладению транспортным средством (п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины).
Прокуроры в суде доказали, что в декабре 2018 года работник исправительной колонии и двое подельников ворвались в домовладение местного фермера. Кроме хозяина, тогда в доме находились шесть членов семьи, включая двоих малолетних детей.
Угрожая насилием, злоумышленники связали собравшихся и требовали деньги и драгоценности. Узнав местонахождение сейфа, осужденные прострелили хозяину ногу и руку.
После завладения деньгами, ювелирными изделиями и драгоценностями более чем на полмиллиона гривен нападавшие нанесли мужчине многочисленные удары по телу и смертельное ножевое ранение в грудную клетку.
В дальнейшем осужденные пытались покинуть место преступления на автомобиле фермера, однако во время движения руль заблокировался и завладеть транспортным средством не удалось.
В судебном заседании мужчины своей вины не признали.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли сотрудники Территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтава, и следственного управления ГУНП в Днепропетровской области.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |