Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поощряют ОСМД к ответственному благоустройству придомовых территорий: город помогает, жители заботятся

В Днепре поощряют ОСМД к ответственному благоустройству придомовых территорий: город помогает, жители заботятся

В Днепре усиливают внимание к соблюдению правил благоустройства, в частности, относительно покоса травы и содержания прилегающих территорий ОСМД/ЖСК.

Городская власть подчеркивает важность ответственного отношения жителей к общему пространству.

ОСМД и ЖСК должны самостоятельно убирать прилегающую территорию вместе с покосом травы, и вывозом мусора. Пример ответственности - ОСМД «Форсаж 2» (ул.Рабочая, д. 148, 1 блок). Здесь жители понимают, что комфортная среда - это их ответственность.

"Это объединение - прекрасный пример работы совладельцев многоквартирных домов, которые ответственно относятся к своей прилегающей территории. Люди понимают, что это их комфорт и их ответственность. Также это регламентируется правилами благоустройства города, согласно которым дома, здания различных форм собственности должны содержать в надлежащем состоянии прилегающую территорию", - отметил начальник организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Он также подчеркнул, что городская власть не оставляет совладельцев наедине со своими проблемами, и по программе софинансирования берет на себя 75% расходов за ремонты кровель, замену окон, обновление лифтового оборудования и прочее. Таким образом, жители могут сэкономить средства и направить их именно на благоустройство своих дворов.

Глава правления ОСМД «Форсаж 2» Алина Кудлай поделилась опытом:

"Наше ОСМД создано в 2018 году, с тех пор мы самостоятельно заботимся о нашем доме и дворе. Регулярно косим траву, сажаем растения - здесь у нас туи, самшиты, можжевельник, гортензии, клематис, пионы. Конечно, такая территория требует регулярного ухода - обрезаем деревья, кусты, ухаживаем за цветами, убираем, поддерживаем в надлежащем состоянии детскую и парковочную площадку, двор".

Жительница дома, госпожа Яна, добавила:

"Я очень довольна тем, как Алина, наша глава правления, заботится о нашем доме. Всегда все чисто, ухоженно, и видно, что человек вкладывает душу в свою работу. Нам очень повезло с таким руководителем ОСМД".








Gorod.dp.ua на Facebook.


Весло и тапки  (25.05.25 03:21): Причём весло?-буцаем тапки, к сожалению таков принцип Форсаж 2 Ответить | С цитатой
Полторагодавгермании  (25.05.25 03:08): Интересно, как же были эти четыре кустика в её отсутствие? А зарплата шла, Вот Такая глава ОСМД, может всё, МВД знает. Ответить | С цитатой
Коробов  (25.05.25 02:36): Ну-у-у, мне она нравится, нет дырки в лосинах Ответить | С цитатой
Квартиросъёмщик  (25.05.25 01:37): Когда всё плохо и нужно вернуть украденное,- выход простой спрятаться за кусты под камеру с целью невиданной рекламы Ответить | С цитатой
Смотри дальше  (25.05.25 01:06): Эта особа на фотографии никогда ничего не делала, выйти с ножницами к кустам это работа мелкого садовника, а не главы ОСМД, кроме этого она творит скандалы, избивает и унижает пенсионеров и людей, проблемная личность Ответить | С цитатой
Ведающий  (23.05.25 21:45): теперь и городской сайт стал помойкой, если такой материал публикует) и о ком о Форсаже 2, да там кроме клумб ничего хорошего нет))) и так званая голова правління, это хамка которая достала уже всю округу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Знаток  (23.05.25 11:57): Для того, чтобы писать подобный материал, следует для начала узнать поглубже у жильцов и МВД сколько жильцов дома избила эта председатель и сколько прикарманила общественных средств. Материал заказной. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте